百姓声音
· 这样的出租车司机应该严厉处罚,还市民一个公道,还旅游市场一个清白!希望交管部门能够将处理结果公开,以戒他人。
详细 >>    
· 强烈要求市人大调查,根据调查结果,建议调整交通局班子。现在社会什么都缺,就是不缺人,谁能改变延吉交通乱象,就让谁当局长所长。立下军令状,肯定有人干而且能干好。大家反映的问题,表面看是交通局不作为,运管所腐败,深层次是上级监管监督不到位。春节到了,希望延吉市人大发挥作用,行使罢免权,为了延吉更是为了延边,你们该亮剑了!
详细 >>    
· 关爱不是写在脸上的,是落实在腿脚上!残疾人本来就行动不便,找个厕所容易吗?
详细 >>    
· 一个个不好好教书玩宫斗!无聊不!
详细 >>    
· 看看车站外面的黑车吧,没人会相信运管看不见,天天成群结队像黑社会一样,有时候还碰瓷,我是经常能看见,不知道执法者眼睛是不是应该去医院看看。和谐社会还是会被一些苍蝇老鼠毁掉的!
详细 >>    
· 养狗的极端自私且不负责任,出来溜狗随身带个塑料袋不难吧,狗狗尿没办法,大便了装袋里带走不难操作吧,不带走扔到绿化带里也是举手之劳吧。滨河公园上有明显的禁止狗入内的牌子,但无人监管,别指望城管会管这事了。
详细 >>    
· “问题正在调查处理当中”,采用这种万能条款回复的话,百姓热线可以下架了。没人知道到底有没有去检查,到底有没有污染,到底有没有处罚。 你的回复只能说明2件事,第1,你还活着,第2,这条信息你看到了。其他的啥也解决不了。
详细 >>    
· 呼唤诚信,从你我做起,别再送了,别再收了,一个教师的心声。
详细 >>    
· 图书馆是一座城市文明的象征,更是一座城市文化素质的象征,图书馆里的人越多,说明喜欢读书的人越多,那么这座城市的书香气息最浓,公民的文明素质也会是高的。延吉是州府,好像还是特别重视文文明形象的城市,为什么连一座像样的图书馆都没有呢?为什么不能给这些喜欢读书学习的公民创设一个好的环境呢?多点座位,多点空间,多点安静,多点人性化的服务,要知道这是州府呀。
详细 >>    
· 延边图书管确实存在设计不合理,大部分用在了办公区 一个办公室将近40平方 坐两个人 一半都在浪费 天高皇帝远,一个个工作好悠闲 要不打电话就唠嗑 自习就能听见嘻嘻哈哈的声 一个图书馆建在荒郊野岭的不说还没有读者食堂 请问政府 你们当初设计图书馆的时候为读者想过这个问题吗?为什么别的图书馆都有 唯独延边就没有了呢?而且还听说你们往政府告读者上食堂吃饭? 瞅一瞅吉林省图书馆 再瞅瞅咱们延边的 一个图书馆的本质就是为了读者服务,但每当去这里不禁感慨,弄到这么远 而且一点都不为读者考虑 很不方便 真的就是为了做办公区设的图书馆是吧
详细 >>    
· 现在不是没找到污染源,而是知道原由就是不解决,这让百姓如何相信咱们的政府?如何支持政府的工作?长此以往,政府还能是“咱们”的了吗?期待政府为我们龙井百姓办实事,让龙井百姓吃上放心水。
详细 >>    
· 又开始踢皮球了,垃圾场问题提到议事日程互相踢皮球,对这种不负责任的环保局、住建局领导信息公布出来,让他们过街老鼠喊打无藏身之地,让他们付出代价!
详细 >>    
· 这是典型的“踢皮球”,行政不作为。垃圾场归住建局管理是事实,但是住建局违反了环保要求,环保局不管,还要让百姓替环保局去管住建局吗?百姓能管理得了住建局吗?既然百姓反映了问题,环保局就应该积极主动去管、去作为,这样才能发挥好监管部门的作用,否则,环保局真的就没有用了。
详细 >>    
· 很遗憾,爱莫能助,现在入住环节的诸多问题已经成了不安定因素了,职能部门失职,监管缺失,所以开发商有恃无恐也就不奇怪了。
详细 >>    
· 战争年代,红军战士浴血奋战,后勤人员送粮送弹。百姓担架连成一片,红嫂用奶救助伤员。庆功会上分别点赞,没有奖金心中喜欢。取得胜利全民贡献,霸王别姬独强表现。 如今年代,学校教师划分几线,名利方面一线全占。个别教师唯我独尊,其他人员视而不见。二线教师勤奋工作,领导不敢为你点赞。政策如果继续下去,学校工作一线全干。
详细 >>    
· 千篇一律的答复,设备出故障,你们是干啥的,天天设备故障,这设备哪生产的?谁购入的?怎么买个破设备?是不是吃了回扣?应该好好追究一下!
详细 >>    
· 降低成本与提高效益不是减少几个老年人坐车就能解决的问题,是企业的系统工程。 发帖人站位有问题。 公共事业,公益事业,造福全民,一个人不能少。这是党和政府给予每一个公民的权益。
详细 >>    
· 头些年允许个人承包小客车的时候没有一个不赚钱的,公共汽车公司要是不赚钱你可以退出经营啊,有是的人想干。
详细 >>    
· 第三方中介机构成本核算,与取暖费降价同一版本。政府能不能有点新意?
详细 >>    
· 能把室内温度控制的这么精确,也是佩服啊!荣祥的水平实在是高!
详细 >>    
  下午四点多的延吉西站公交站点非常寒冷,10路公交司机到站却不将车开到站点让乘客上车避寒(这不是个别现象),却将车停在一边去邻车司机唠嗑,请问公共交通一点人文精神也没有吗?工作一定要如此教条吗?
少年宫教学楼里面不是禁烟区吗?  少年宫二楼乒乓球教室,每天二手烟弥漫整个屋子,对于儿童这样的学生群体,这样的环境对孩子危害太大了!尤其冬季呼吸系统疾病...
吐槽:客运站候车室竟然开麻将厅  图们石岘客运站候车室,长期在站里开麻将厅,公共场合公开设麻将厅,怎么没人管?影响极坏,希望有关部门给百姓个说法。...
网友为延吉西站卫生间开放提建议  目前延吉市西站,把站内的唯一的卫生间只允许已经检完票进入候车大厅内的顾客使用,却不允许其它前来接送站的广大群众开放...
这种情况下我属于闯红灯吗?  2017年1月22日早06点45分左右有南往北去百货大楼方向。我在报社红绿灯处等绿灯,可是我车前面有一辆公交大客车也等绿灯。可是公...
网友发帖感谢运输管理所执法人员  当春节来临之际,延吉市运管部门的执法人员,能够在寒冷的天气,每曰坚守在岗位上,维护了我们经营者的合法权益,让我们看到...
延吉到支边村屯林场客车超员严重  几年前,延吉到支边的客车曾经发生过重大的交通事故,目前又长期存在超员,运管不管,东北亚客运公司也不管。长此以往,百姓的...
热点问题
[投诉] 评论18/浏览2856
[咨询] 评论26/浏览2614
[咨询] 评论2/浏览2243
[咨询] 评论0/浏览2115
    最新问题
  • 表扬
  • 建议
  • 投诉
  • 咨询
热点评论
[咨询] 评论26/浏览2614
[建议] 评论19/浏览1310
[投诉] 评论18/浏览1378
[投诉] 评论18/浏览2856
[建议] 评论14/浏览1360
    最新回复
  • 表扬
  • 建议
  • 投诉
  • 咨询
你比我们更懂我们
满意度排行
满意率:100.00/回复率:100.00
满意率:100.00/回复率:100.00
满意率:100.00/回复率:100.00
满意率:100.00/回复率:100.00
满意率:100.00/回复率:100.00
满意率:50.00/回复率:100.00
满意率:50.00/回复率:50.00
满意率:50.00/回复率:100.00
回复率排行
满意率:0.00/回复率:100.00
满意率:0.00/回复率:100.00
满意率:0.00/回复率:100.00
满意率:100.00/回复率:100.00
满意率:0.00/回复率:100.00
满意率:0.00/回复率:100.00
满意率:0.00/回复率:100.00
满意率:0.00/回复率:100.00
网友互助
[互助] 评论0/浏览164
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号