延边州旅游发展委员会
[咨询]180117173221延边旅游年卡包含老岭河暗河魔界  浏览:78/评论:0
[投诉]17121181438举报州旅游局  浏览:247/评论:0
[投诉]171120102100真没有责任心!  浏览:158/评论:0
[咨询]170829100303请问伤残军人去珲春防川景区是否  浏览:137/评论:1
[咨询]17082990036旅游年卡9月2日六鼎山朱果节免门  浏览:146/评论:0
[咨询]170727153043办理旅游年卡有哪些景点优惠?怎  浏览:150/评论:0
[咨询]170703135240关于长白山自驾游  浏览:224/评论:0
[投诉]170527180646公车改制问题  浏览:614/评论:0
[投诉]170519174424拿着户口本还要证明父母与孩子的  浏览:160/评论:1
[咨询]170428221559延吉机场航线开发问题  浏览:150/评论:0
[咨询]170412184458梦都美梦幻灯光节收费吗?  浏览:135/评论:0
[咨询]170403172633你好你们延边这么大  浏览:356/评论:0
[咨询]170329141758延吉-宁波航线开通时间问题  浏览:73/评论:0
[咨询]170324224307导游证更换到什么时候?  浏览:72/评论:0
[咨询]17032090928去珲春看大雁  浏览:251/评论:1
[投诉]170317233740旅行社签证办理不当,态度恶劣,  浏览:177/评论:5
[咨询]170125102339拿延边旅游卡去龙井滑雪场一直免  浏览:730/评论:0
[咨询]17011894425做个营业部的材料及费用  浏览:97/评论:0
[咨询]170116111304想做旅行社应该有哪些手续和费用  浏览:152/评论:0
[咨询]17011092934住在延吉的韩国籍学生如何办旅游  浏览:230/评论:0
[咨询]161223103522能不能放开办旅游年卡的银行  浏览:265/评论:0
[投诉]161117144216这样的旅游团是否合法!  浏览:269/评论:1
[表扬]161014155355延吉人好样的!  浏览:424/评论:1
[咨询]1608222214022016延边韦特恩骑行赛道  浏览:117/评论:0
[咨询]160727203050请问伤残警察去长白山等景区是否  浏览:162/评论:0
[投诉]160721135656安图县个人组织旅游及景区直通车  浏览:177/评论:0
[咨询]160709214943为什么私家车不让上碧岩山  浏览:530/评论:0
[建议]160604222709导游行业行为该整治  浏览:365/评论:2
[咨询]160531202236敦化老白山门票多少?旅游卡免费  浏览:163/评论:0
[咨询]160531142641咨询关于办日本签证的问题  浏览:134/评论:0
[投诉]160421113546已有领队证人员报考国导证问题  浏览:77/评论:0
[咨询]16031895621如何在网上自助查询领队证信息  浏览:150/评论:0
[咨询]160316214139国导证、领队证多久不年检自动注  浏览:211/评论:0
[咨询]160310110329旅游、探亲何时免签?  浏览:98/评论:0
[咨询]16021583735导游无需委派私自带团是真的吗?  浏览:164/评论:0
[咨询]160203141248为什么南方航空延吉-桃园航线开通  浏览:177/评论:0
[投诉]16013011709导游年审问题  浏览:71/评论:0
[投诉]160125151350关于旅游局导游证年审  浏览:120/评论:0
[咨询]160107184354新北方学院有权代收延大的学费吗  浏览:158/评论:0
[投诉]16010654158龙进海兰江滑雪场营业时间问题  浏览:181/评论:0
显示第 1-40条记录,共115条记录,1/3页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号