图们城市管理行政执法局

1,行使城市规划管理方面法律、法规和规章规定的行政处罚权;

2,行使城市市政工程设施管理方面法律、法规和规章规定的对占用道路(包括:人力车停放,在道路、广场上停放,清洗、练试、修理机动车、占压管线等)、挖掘道路、损坏城市道路、桥涵、排水设施、防洪

[投诉]180810165726图们铁路影剧院对面施工严重扰民  浏览:202/评论:1
[投诉]180808102454广告车声音太大  浏览:90/评论:0
[咨询]180807101822供热管都放一年多了什么时候清走  浏览:235/评论:0
[建议]180802135250请问能否开具全市统一牌匾的证明  浏览:187/评论:0
[投诉]180730193123图们市步行街新疆烤串烟气缭绕  浏览:224/评论:0
[投诉]18072683842图们江广场施工扰民  浏览:181/评论:1
[投诉]18072675453要求铲除废旧车辆  浏览:236/评论:2
[投诉]180725142449图们铁路广场清晨广场舞扰民  浏览:187/评论:0
[投诉]180724202318路口经营轮胎修理不安全  浏览:109/评论:0
[投诉]180720222613月宫路早市扰民  浏览:184/评论:1
[投诉]180718155227图们博物馆建筑  浏览:237/评论:3
[投诉]180717154727图们市北市场东门全是私搭乱盖  浏览:160/评论:0
[投诉]180717100920商店牌匾太大了  浏览:216/评论:0
[投诉]180716131203私搭乱建占用道路  浏览:125/评论:0
[投诉]18071640759中心市场早餐店卫生的问题  浏览:121/评论:0
[投诉]180712154438中午时间占道经营和喇叭扰民问题  浏览:116/评论:0
[投诉]180711134215影响市容  浏览:210/评论:0
[投诉]180710184441城市建设,一视同仁,不袒护公平  浏览:299/评论:1
[建议]18070994046小广告问题就没人能管?  浏览:136/评论:3
[投诉]18070390437僵尸车问题  浏览:253/评论:2
[投诉]18063065522楼下大车轮胎修理部噪音影响老人  浏览:286/评论:0
[投诉]180629104338收破烂问题  浏览:283/评论:0
[投诉]180626141342工商局小区盖违法建筑  浏览:196/评论:0
[投诉]180625135828地下商场后院养鸡  浏览:132/评论:0
[投诉]180623162927城市规划对于违章建筑执法不平等  浏览:196/评论:1
[投诉]180622193432串店晚上开始在外面烤串搞得全是  浏览:246/评论:0
[投诉]18062292541住户私自建花园、设立栏杆,严重  浏览:235/评论:0
[投诉]180618104616水果店大喇叭太扰民  浏览:104/评论:0
[投诉]180615112045不用牌匾亮化,这个店铺有特权吗  浏览:166/评论:0
[投诉]180615143810北市场东门台阶左右两侧摆摊占道  浏览:162/评论:0
[投诉]180615103727图们南园三区私搭乱建何时解决  浏览:134/评论:1
[投诉]180614173858北市场后门卖炒菜的牌匾合格吗?  浏览:238/评论:0
[咨询]180612181023关于清理违章建筑的疑问  浏览:251/评论:3
[咨询]180612102701城市牛皮癣真的是绝症了吗?  浏览:174/评论:0
[咨询]180611140955商家喇叭扰民严重,能不能管管  浏览:102/评论:0
[投诉]180611114921建设街盛大水果超市占道经营喇叭  浏览:75/评论:0
[咨询]180611112540违章建筑何时清理?  浏览:163/评论:0
[投诉]180609100030南园三区中联药店天天12个小时放  浏览:73/评论:0
[投诉]180606152747请管理好高考和中考期间的噪音扰  浏览:156/评论:0
[投诉]180605175705图们市星宇楼遍地脏水何时清理  浏览:99/评论:0
显示第 1-40条记录,共597条记录,1/15页 首页 前页 后页 尾页  到第
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号