敦化环保局
[投诉]180418104311大石头镇李屯居民养猪问题没有解  浏览:90/评论:0
[投诉]180404133606巴黎印象小区供热泵房噪音太大  浏览:55/评论:0
[咨询]18030593322敦化小区卫生费  浏览:61/评论:0
[咨询]171216205833北环路鸿嘉地产附近经常夜间臭气  浏览:86/评论:0
[投诉]171203124617大石头镇李屯居民养猪问题   浏览:85/评论:0
[投诉]171128203231小锅炉烧煤冒黑烟影响附近百姓生  浏览:105/评论:0
[投诉]171126203125小锅炉房烟囱整天冒黑烟污染环境  浏览:68/评论:0
[投诉]170912154001沙河沿镇马鞍山村一座好好的山被  浏览:82/评论:0
[投诉]170909154444污水处理池严重影响居民生活  浏览:65/评论:0
[表扬]17090880744 环境污染问题  浏览:89/评论:0
[投诉]170808225050有关敦化创城问题  浏览:105/评论:0
[投诉]170718133359敦化市华康新村烧烤烟尘和味道影  浏览:100/评论:0
[投诉]17041092045敦化市光明小区隆泰浴池冒黑烟  浏览:78/评论:0
[投诉]151028151534锅炉房每天排放黑烟严重扰民!  浏览:116/评论:0
[投诉]151027112256管一管冒黑烟的锅炉吧?  浏览:111/评论:0
[投诉]150512162355烟囱粉尘煤烟污染环境,有人管吗  浏览:139/评论:0
[投诉]150507213458敦化大石头镇内烧炭的烟呛人  浏览:159/评论:0
[投诉]150319162653大烟筒为什么迟迟不搬走  浏览:180/评论:1
[投诉]14111593713敦化江东玖兴修理厂环境污染问题  浏览:103/评论:0
[投诉]141114133730木炭厂整治能不能有时间表  浏览:158/评论:0
[投诉]141023160505敦化吉祥阁烧烤空气污染严重  浏览:125/评论:1
[投诉]140816184438串店扰民问题为什么迟迟不解决!  浏览:98/评论:0
[投诉]140818122057敦化华康新村串店扰民  浏览:63/评论:0
[投诉]140814184834烤鸭店风机噪音严重扰民  浏览:58/评论:0
[投诉]140729152006石材加工厂的噪音太扰民  浏览:64/评论:0
[咨询]14072584741是串店太牛,还是你们不作为!  浏览:251/评论:0
[咨询]140720110534汽车环保帖如何申请?  浏览:123/评论:0
[投诉]140715120522华康新村临街串店空气污染严重  浏览:66/评论:0
[投诉]14071180759敦化佳盛苑小区西门浴池锅炉问题  浏览:50/评论:0
[投诉]140710142003华康新村环境污染谁能管?  浏览:40/评论:0
[投诉]14060665806江北小区后院噪音太大能不能制止  浏览:78/评论:2
[投诉]140602204712敦化江东林建附近木碳厂污染严重  浏览:91/评论:1
[投诉]130717103326敦化泰格酒店办婚礼严重扰民!  浏览:176/评论:0
[投诉]130715141422饲料厂什么时候能不污染环境?  浏览:88/评论:0
[投诉]130603131707敦化沙河桥的沥青加工厂冒黑烟!  浏览:73/评论:0
[投诉]130518135127敦化金色东方宾馆烟筒休息日冒黑  浏览:147/评论:0
[投诉]130409223404敦化市学府街烟筒冒黑烟污染严重  浏览:73/评论:0
[咨询]130314115111敦化哪里能做室内装修污染检测?  浏览:60/评论:0
[投诉]120928143611电站后侧工厂污染,曝光后继续生  浏览:63/评论:2
[投诉]120830103346敦化瓦铺村电站附近工厂污染严重  浏览:84/评论:4
显示第 1-40条记录,共45条记录,1/2页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号