州环境保护局(环境监察支队)
[投诉]180114202230敦化市西环小锅炉房整天冒黑烟  浏览:18/评论:0
[咨询]171228211703敦化平房区里燃煤小锅炉冒黑烟影  浏览:71/评论:0
[咨询]171213154725敦化市西环小锅炉整天冒黑烟  浏览:51/评论:0
[投诉]171212104225为什么和龙电厂的煤灰到处扔竟然  浏览:96/评论:0
[投诉]17111872637延吉依斯特影城对面垃圾堆  浏览:50/评论:1
[投诉]171105140433装修一个楼,弄得整个小区乌烟瘴  浏览:321/评论:0
[投诉]17092894047珲春市鑫地丽景园凌晨开工影响休  浏览:72/评论:0
[投诉]17092891422聚力搅拌站为什么从未停工  浏览:418/评论:0
[咨询]17091573915关于黄标车是怎么的认定  浏览:116/评论:0
[投诉]170831103556环境污染事件  浏览:389/评论:0
[投诉]170820205617无牌无证 把山炸开了 后果谁负责  浏览:235/评论:0
[投诉]170819211524龙井河西环境污染问题  浏览:114/评论:0
[投诉]170817133522延吉恒天玫瑰园附近工厂污染空气  浏览:112/评论:0
[投诉]170809122206居民区内建设大型养猪场窗门不敢  浏览:114/评论:0
[投诉]170809103452人民路东段环境污染严重请有关部  浏览:197/评论:1
[咨询]17080883108请管管这种严重破坏生存环境的行  浏览:246/评论:0
[投诉]170803163603领域东城小区空气环境污染超标  浏览:145/评论:1
[投诉]170717181817违建饭店不处理  浏览:110/评论:1
[投诉]170704161052能不能给孩子们一个安静的学习环  浏览:193/评论:0
[咨询]170619131124泡沫塑料回收小作坊焚烧污染环境  浏览:109/评论:0
[咨询]170609112026可怜的百姓  浏览:293/评论:0
[咨询]170608161605怎样改为绿标  浏览:164/评论:1
[咨询]17060893503车怎么改环保绿标  浏览:162/评论:1
[投诉]170607155657强烈要求政府尽快取缔延吉烟厂的  浏览:870/评论:10
[投诉]17051184145图们市石岘镇 环境很不好  浏览:278/评论:0
[投诉]17050953538利益驱使 开山爆破 白天休息 晚上  浏览:489/评论:0
[投诉]170504114721大众金属又要刷漆  浏览:122/评论:1
[建议]17050472834请环保局去罗子沟油页岩严重污染  浏览:233/评论:0
[建议]170420131827乱扔木耳菌没关系吗?  浏览:208/评论:2
[投诉]170407233015延吉市劳动局东侧工地扰民,市环  浏览:84/评论:0
[投诉]17040385856图们石岘镇个人经营造纸厂到底有  浏览:152/评论:0
[投诉]170328195532噪音污染严重 无法忍受  浏览:125/评论:0
[咨询]170328145906电梯噪音标准范围是多少  浏览:76/评论:0
[投诉]170327135819龙井宇泉桑拿浴严重扰民  浏览:139/评论:0
[投诉]170325170111图们碧水原铅锌矿 开采炸山谁来管  浏览:164/评论:0
[投诉]170323224857石岘小作坊造纸污水臭味为何无人  浏览:148/评论:0
[投诉]170312180204请政府给老百姓做主  浏览:358/评论:0
[投诉]170118133005商场甲醛味重  浏览:183/评论:1
[咨询]161207155835州、市哪些部门负责生态移民规划  浏览:68/评论:0
[表扬]161122145619表扬延边州环保局铲雪除冰献真情  浏览:77/评论:0
显示第 1-40条记录,共205条记录,1/6页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号