敦化教育局
[咨询]18011182830教师专业不对口可以教初中吗?  浏览:149/评论:0
[咨询]171229163826专科特岗在服务期里有自考本能用  浏览:60/评论:0
[咨询]1712211401382016年特岗工资到底是怎么规定的  浏览:181/评论:0
[建议]171220101141建议取消微信投票截图  浏览:264/评论:0
[建议]171208133555反映敦化黄泥和镇小问题  浏览:285/评论:1
[建议]171205101744敦化教育部门总开会  浏览:276/评论:0
[投诉]17113045120学校的评职问题  浏览:773/评论:0
[投诉]171129175133教师校内抽烟问题  浏览:308/评论:0
[咨询]17112690045个人档案问题  浏览:174/评论:0
[投诉]171123153502幼儿园没有固定保育员  浏览:73/评论:0
[咨询]17111760647农村教师编制  浏览:314/评论:0
[咨询]171109112920农村补贴180和50是不是在原单位开  浏览:212/评论:0
[咨询]171107105103教师不在让学生家长代课问题  浏览:303/评论:0
[咨询]171105202051教师外出培训名额是如何分配的呢  浏览:246/评论:0
[咨询]17101194144为什么特岗没有农村补助  浏览:261/评论:0
[投诉]17092680727黄泥河中心校后勤工作管理  浏览:404/评论:2
[咨询]17092293033黄泥河镇中学职称评聘方案  浏览:770/评论:8
[投诉]17091491814小学生保险问题  浏览:177/评论:0
[投诉]170827213747黄泥河镇二小学职称评定不透明  浏览:1301/评论:2
[咨询]170816200818评聘职称问题  浏览:1144/评论:2
[咨询]170804124927关于教师职称评定问题  浏览:1044/评论:0
[建议]170718162154敦化地区教师职称晋级不合理  浏览:1194/评论:4
[投诉]170717180431敦化市教育局分班不合理  浏览:391/评论:0
[咨询]170712113210在外地上学的学生如何回到敦化上  浏览:129/评论:0
[咨询]17051073142教师农村津贴  浏览:584/评论:0
[咨询]170508101034特岗教师农村津贴  浏览:219/评论:0
[咨询]17041290231延边三中小级工资何时落实?  浏览:520/评论:1
[建议]17032084306敦化教师的职称问题  浏览:1618/评论:6
[咨询]17031075559学区问题咨询  浏览:113/评论:0
[咨询]170304185306幼儿上学难  浏览:204/评论:0
[咨询]170203114008给学生放假到底是写作业还是休息  浏览:504/评论:3
[咨询]1701162121592016下半年教师资格证领取时间  浏览:183/评论:0
[咨询]170116140710敦化市职高有人力资源管理专业吗  浏览:124/评论:0
[咨询]1701031420232016特岗工资  浏览:326/评论:0
[咨询]1612271149122016年特岗什么时候能发工资?  浏览:297/评论:0
[咨询]161226102206工资调整问题  浏览:1163/评论:0
[投诉]16121485559敦化市黄泥河镇校  浏览:393/评论:0
[咨询]161213194026关于退休教师涨工资  浏览:752/评论:0
[咨询]161207104439敦化市职业技术学校是否保证择校  浏览:155/评论:0
[咨询]1612051440442016年特岗什么时候发工资  浏览:323/评论:0
显示第 1-40条记录,共197条记录,1/5页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号