龙井环保局
[咨询]171013135303龙井市第二幼儿园改造环境监测问  浏览:223/评论:0
[投诉]170829103641釜山饭店后的排烟管道有没有审批  浏览:254/评论:2
[投诉]17082194442龙江村养猪厂问题什么时候能解决  浏览:341/评论:1
[投诉]170812200603环境污染臭气熏天  浏览:265/评论:1
[投诉]170804180855煤烟污染周围环境  浏览:138/评论:0
[投诉]17070391648还天下玫瑰园居民一片新心空气  浏览:315/评论:3
[投诉]170416233832晚上呼吸都困难。   浏览:523/评论:0
[投诉]170408180359居民楼下喷漆,味道刺鼻,为什么  浏览:285/评论:0
[投诉]170307145319龙井环保监管比延吉松吗?  浏览:311/评论:1
[投诉]170116140041宇泉桑拿浴噪音太大,严重扰民  浏览:323/评论:0
[投诉]161220174834请相关部门解决扰民问题  浏览:242/评论:0
[投诉]16122091949废品处理厂每晚在焚烧废品!  浏览:165/评论:0
[投诉]16102154944锅炉噪音扰民  浏览:200/评论:0
[咨询]161020110340咨询:帮扶联系卡  浏览:320/评论:0
[投诉]160922144441龙井的氨气冷库问题  浏览:321/评论:0
[投诉]16092285720饭店油烟和空调扰民!  浏览:298/评论:0
[投诉]160918135145六道河人口文化园广场跳舞扰民  浏览:140/评论:0
[投诉]16090570439龙井盛泰二期清晨施工拖拉机噪音  浏览:133/评论:0
[投诉]160905100723商家广告语扰民,请管管!!  浏览:113/评论:0
[投诉]160825154425养猪场污染严重应依法取缔  浏览:284/评论:1
[投诉]160822153959北市场舞厅噪音太大严重扰民  浏览:162/评论:0
[投诉]160822185827阳光小区串店排烟问题  浏览:124/评论:1
[投诉]16082391201饭店排烟机污染严重  浏览:103/评论:0
[投诉]160817213910水产冷库院子的环境污染严重  浏览:177/评论:1
[投诉]160813201517龙井市帝景园对面桥头加工厂问题  浏览:235/评论:0
[投诉]160811193358龙井新警察公寓猪臭味谁来解决?  浏览:376/评论:2
[投诉]16080572055泡沫加工厂泡沫碎屑飞舞 归你们  浏览:243/评论:1
[投诉]16080405224金缘府小区夜间施工严重扰民  浏览:153/评论:2
[投诉]160802103207老烟草公司院内施工扰民  浏览:145/评论:0
[投诉]160725143641请问环保局管什么?  浏览:674/评论:1
[咨询]16071295223串店不做排烟系统符合开业标准吗  浏览:159/评论:0
[投诉]16071290340龙井延百噪音严重扰民  浏览:179/评论:0
[投诉]160708232214金缘府小区夜间施工严重扰民  浏览:143/评论:0
[投诉]160705230533铜佛寺中学后院垃圾清理问题  浏览:134/评论:0
[投诉]160630135953豆腐坊噪音噪音严重  浏览:285/评论:0
[投诉]160617145042桑拿浴噪音太大严重扰民  浏览:364/评论:0
[投诉]16061195550老宾馆绿地何时恢复  浏览:169/评论:0
[投诉]16060885205釜山石锅饭后的排烟管道能不能改  浏览:160/评论:0
[表扬]160604141349感谢龙井环保局监查大队的同志们  浏览:291/评论:0
[投诉]160601112720请环保部门严查无良商户!  浏览:353/评论:0
显示第 1-40条记录,共305条记录,1/8页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号