图们国土资源局
[咨询]180117163101土地承包合同、土地经营权证书发  浏览:36/评论:0
[咨询]171106104405安山村的违章建筑  浏览:358/评论:1
[投诉]171103145940安山村耕地上房屋  浏览:170/评论:1
[投诉]171102174640耕地是谁变成了荒地  浏览:301/评论:0
[咨询]17092773456请问租赁性质的门市房年租金多少  浏览:175/评论:0
[咨询]17092771844租赁性质的土地使用证怎么过户,  浏览:91/评论:0
[咨询]17082583802农用地上建休闲广场需要哪些审批  浏览:130/评论:0
[咨询]170824135241农用地改建设用地需要哪些审批手  浏览:58/评论:0
[表扬]17081574118为国土局不动产登记窗口点赞!!  浏览:311/评论:1
[咨询]170626112737农村土地确权问题  浏览:237/评论:0
[投诉]170426171741曲水村违章建筑严重影响交通和防  浏览:205/评论:0
[咨询]17011362842长安镇广济村二组何时土地确权工  浏览:252/评论:0
[咨询]161024120313目前没有发土地证的房子怎么办?  浏览:262/评论:0
[投诉]160519202820老客运站土地证什么时候能办?  浏览:218/评论:0
[咨询]160420142437老客运站土地证什么时候发放?  浏览:248/评论:1
[咨询]15121593419咨询相关农村土地问题  浏览:177/评论:0
[咨询]151109133644门市房不进行经营活动也交土地税  浏览:225/评论:0
[投诉]151107130820拆除违建别墅  浏览:692/评论:4
[咨询]151009152802土地证是否能被他人拿去贷款?  浏览:209/评论:1
[咨询]150807214035图们市土地确权办公室位置?  浏览:147/评论:0
[咨询]150604193257土地使用权如何继承?  浏览:195/评论:0
[咨询]150311144245图们建厂土地费用多少?  浏览:183/评论:0
[投诉]14072285803扩建建筑是否有审批?  浏览:194/评论:0
[咨询]140424222245一直没缴纳土地使用租金怎么办?  浏览:262/评论:0
[咨询]140402101541随意侵占绿地,能否管管?  浏览:229/评论:0
[咨询]140219190902租赁土地使用证过户费用多少?  浏览:166/评论:0
[咨询]14022090520租赁性质的土地使用证怎么过户  浏览:84/评论:0
[咨询]140218193519租赁性质的土地使用证怎么过户?  浏览:85/评论:0
[咨询]140126101628请问我们能从村里要耕地吗?  浏览:217/评论:0
[投诉]131107114640耕田被个人承包作为营业性用途可  浏览:192/评论:0
[咨询]131030123108如何补办土地证和房屋契税  浏览:166/评论:0
[投诉]13100870303违规用地应该如何处理?(图)  浏览:202/评论:0
[咨询]130820105959请问我该如何拿回土地使用证?  浏览:143/评论:0
[咨询]130726185518图们铁路广场花园是否属于违章建  浏览:306/评论:9
[咨询]130326143406信合电梯楼土地证什么时候能发?  浏览:215/评论:0
[咨询]13012995711图们明星小区土地证什么时候能发  浏览:108/评论:0
[咨询]120427143108请问办理土地证都需要哪些手续?  浏览:424/评论:0
[咨询]120201203009国库的土地使用证如何办理?  浏览:194/评论:0
[咨询]111121164117图们希望小区土地使用证是否办理  浏览:218/评论:0
[咨询]110814225004玉林一区的住宅是划拨性质的土地  浏览:164/评论:0
显示第 1-40条记录,共43条记录,1/2页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号