龙井地税局
[咨询]171221144230卖二手房收税问题  浏览:244/评论:0
[咨询]1708311600452011年、2012年印制的发票还能对  浏览:199/评论:0
[咨询]170704110105新买房子怎么交税?  浏览:287/评论:0
[投诉]17060165101这样做让我不理解  浏览:561/评论:0
[咨询]161008141853出售第二套门市房需要交哪些税  浏览:190/评论:0
[咨询]16090585434办理税务登记证问题  浏览:66/评论:0
[咨询]16081580000如何办理税务登记证  浏览:68/评论:1
[咨询]160728141900买卖房交易税契税问题  浏览:329/评论:0
[咨询]160524161712龙井市二套房交易税费有什么规定  浏览:264/评论:0
[咨询]160405143445定额发票继续兑奖吗?  浏览:189/评论:0
[投诉]160121151105发开商不给开正规发票?  浏览:295/评论:0
[咨询]160118133025关于新房上税问题  浏览:236/评论:0
[咨询]160118133215购买新房税金是多少  浏览:214/评论:0
[投诉]160115181951龙井二手房过户费比房子还贵!  浏览:456/评论:0
[咨询]15110493336帝景园土地证什么时候能办完?  浏览:103/评论:0
[咨询]151104103921帝景园土地证什么时候能办完?  浏览:70/评论:0
[投诉]151008100900龙井现代宾馆住宿不给开具发票  浏览:287/评论:0
[咨询]150922105440请问我能按收据上的买卖金额缴税  浏览:194/评论:0
[投诉]150824123028龙井供热公司收供热费不开正规发  浏览:311/评论:0
[咨询]150817134903出售第二套住房需要交哪些税费!  浏览:186/评论:0
[投诉]150710100622龙井二中对面小草屋饭店不给开发  浏览:221/评论:0
[投诉]150628125020龙井地税窗口人员态度不好!  浏览:442/评论:1
[表扬]150529155431感谢龙井市地税局姓刘的小姑娘  浏览:381/评论:1
[投诉]150409195214门市房满五年还有营业税吗  浏览:339/评论:0
[投诉]150408194520门市房税费为什么是17.6%  浏览:294/评论:0
[咨询]150401150155出售住宅,免税问题  浏览:267/评论:0
[咨询]150331145504出售二套房税费问题  浏览:288/评论:0
[投诉]141105125651恳请龙井地税局(法律顾问)做出  浏览:289/评论:3
[投诉]141031130732关于龙井地税法律顾问回复问题质  浏览:195/评论:1
[投诉]141028125625投诉:诱导欺骗老幼病残,谁能出  浏览:280/评论:2
[建议]140915153002老头沟镇税务局能否代收房屋买卖  浏览:95/评论:0
[咨询]140724125551欠税的房子是否不能购买?  浏览:142/评论:0
[咨询]140723143929延边安居房地产是否欠税?  浏览:157/评论:0
[咨询]1405141027595年之内的房子税费是多少?  浏览:189/评论:0
[咨询]140509113336不到五年的房子税费是多少?  浏览:253/评论:0
[建议]140324154344龙井市天下花园收水费不给正式收  浏览:142/评论:1
[投诉]131220130657桑拿浴没有营业执照怎么办税务登  浏览:172/评论:0
[投诉]13121691632龙井宇泉洗浴无照经营,偷税漏税  浏览:213/评论:0
[投诉]131212103313龙井个别洗浴无照经营,偷税漏税  浏览:190/评论:0
[咨询]131112105829龙井山水兰亭开发商欠税不能办房  浏览:250/评论:1
显示第 1-40条记录,共63条记录,1/2页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号