敦化市长热线
[投诉]180729183239噪音过大,是否管一管  浏览:57/评论:0
[投诉]180722211918饭店门口摆桌 严重影响附近居民晚  浏览:84/评论:0
[投诉]180709151651电动车自行车在江边步行上横行乱  浏览:65/评论:0
[投诉]180706120030私自改变房屋设计及用途  浏览:82/评论:0
[投诉]180704132448敦化青沟子向四海店村的路上坑太  浏览:59/评论:1
[投诉]180703121937扶贫项目政府不应该支持鼓励吗  浏览:111/评论:1
[咨询]180619155715敦化市北斗阳光城房产证的问题  浏览:82/评论:0
[咨询]180613105651敦化民生热线上面运管所为什么不  浏览:155/评论:0
[投诉]180531221008敦化北山顶上为什么要架上喇叭扰  浏览:165/评论:2
[建议]180531102931敦化水利局对面胡同柳树该换换了  浏览:73/评论:0
[投诉]180528201535敦化丹江街社区组织体检工作人员  浏览:261/评论:0
[投诉]180524154350私自改变房屋设计及用途,谁来监  浏览:466/评论:18
[投诉]180523195801违规成立业主委员会应强力废止  浏览:1077/评论:55
[投诉]180502101526关于鹿厂村部分住户经常性停水的  浏览:73/评论:0
[投诉]180502100416关于江东自来水水质较差、影响健  浏览:71/评论:0
[建议]180427173342请解决村屯出行交通工具问题  浏览:81/评论:0
[投诉]180427154150环线水泥道上的大坑太多了  浏览:67/评论:1
[投诉]180407213801政务大厅食堂食材抽条  浏览:264/评论:1
[投诉]180308132254求求政府了,让老百姓吃上水吧  浏览:215/评论:1
[投诉]180209181532敦化政务大厅食堂不应取消用餐  浏览:358/评论:0
[咨询]180206224920住宅楼办公寓合法吗?  浏览:126/评论:0
[投诉]180206113354原江南信用社办公楼存在巨大安全  浏览:78/评论:0
[咨询]180124184305站北小区4号楼整个单元住户都不热  浏览:53/评论:0
[投诉]180117110426官地镇供热太差,才八度  浏览:108/评论:0
[咨询]171205103320旧衣服捐到哪里  浏览:98/评论:0
[投诉]171203165048敦化市蚕场更新收费  浏览:98/评论:3
[咨询]171124155447关于新建楼房燃气初装费问题  浏览:167/评论:1
[投诉]17112491248敦化供暖怎么了?  浏览:185/评论:0
[投诉]171119130925凤凰城东丹小区室内温度不达标  浏览:48/评论:0
[咨询]171106190227敖东大街龙井路小客车强占车位  浏览:42/评论:0
[投诉]171106183912玫瑰园三期麻将厅严重影响居民生  浏览:89/评论:0
[投诉]170923141531盛世华府配套费不合理  浏览:115/评论:0
[咨询]170918162253敦化市畜牧局家属楼  浏览:52/评论:0
[投诉]170918160820敦化市实验小学南胡同违规种植地  浏览:81/评论:0
[咨询]17091775614百姓出行问题  浏览:147/评论:5
[咨询]17091581021取暖费为什么不降  浏览:333/评论:6
[咨询]170912154647翰章乡香水黄牛养殖小区房产证不  浏览:68/评论:0
[咨询]170909124818敦化市阳光城九号楼东侧私自安装  浏览:68/评论:0
[投诉]170822135919武装部家属楼南北楼中间私搭乱建  浏览:68/评论:1
[投诉]170822103218敦化市旭达清华园门市漏水物业不  浏览:58/评论:0
显示第 1-40条记录,共306条记录,1/8页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号