龙井广电局
[建议]170919204542网络龙井新闻,什么时候能看?  浏览:190/评论:1
[投诉]170525141408电视台做广告是不是得负点责任哪  浏览:490/评论:0
[咨询]170511210010龙井电视台微信公众号  浏览:225/评论:0
[咨询]170327173244龙井是否开通地面数字电视节目  浏览:238/评论:1
[咨询]16103152040请解决FM101.8吉林广播电台广播问  浏览:157/评论:0
[咨询]161026111829哪个时候能看,网络“龙井新闻”  浏览:168/评论:0
[投诉]16040883010尽快解决黑电台药广告问题!  浏览:381/评论:0
[投诉]16040590319龙井市广播效果极差!  浏览:369/评论:0
[咨询]15110585609龙井电视台朝鲜族播音员什么时候  浏览:621/评论:1
[投诉]150708104247强收整改价钱980,强拆百姓闭路!  浏览:496/评论:2
[咨询]150707103828请问在哪能看龙井新闻视频?  浏览:305/评论:0
[咨询]150424133847龙井电视台节目能否上网看?  浏览:274/评论:0
[咨询]15040893132电视效果问题  浏览:206/评论:1
[咨询]15031693621关于龙井电视台直播网站  浏览:1091/评论:1
[咨询]15031691704关于龙井电视台直播网站  浏览:381/评论:0
[投诉]150108173657为什么电视台到现在都不给安装?  浏览:271/评论:0
[投诉]14092592112强烈要求电视台曝光龙井公交公司  浏览:551/评论:2
[咨询]14071954832卫星接收器可以收缴之后在安装吗  浏览:384/评论:2
[咨询]14031181152龙城小区居民什么时候才能看上电  浏览:184/评论:0
[投诉]140220170825请问现在为什么看不了韩国台?  浏览:552/评论:1
[投诉]140121115318有线电视“龙井F包”都能看什么节  浏览:273/评论:0
[咨询]140119135300龙井F包都能看什么节目?  浏览:147/评论:0
[咨询]131118185605机顶盒副机多少钱?  浏览:398/评论:0
[投诉]13102482146龙井高中住宅楼能否重新刮大白!  浏览:166/评论:0
[投诉]131010191729置换高清机顶盒为什么收费那么高  浏览:371/评论:0
[建议]1309281837539月28日的电视龙井新闻有错别字  浏览:374/评论:1
[投诉]13082791159吉视传媒龙井公司上班不守时服务  浏览:278/评论:0
[建议]130624132638天星御花园的井盖坏了请尽快解决  浏览:87/评论:0
[咨询]13041085112请问老电视可以接收高清节目吗?  浏览:169/评论:0
[咨询]13032684859咨询二手房办理有线电视卡的问题  浏览:113/评论:1
[咨询]130325175847更换高清机顶盒需要花多少钱?  浏览:295/评论:0
[投诉]130117194502当初承诺的优惠节目为啥没有了  浏览:228/评论:0
[咨询]13011481730海蓝江畔第一城何时能看有线电视  浏览:89/评论:0
[表扬]121213210640感谢吉视传媒的工作人员  浏览:170/评论:1
[投诉]121126110307龙井广电局对工作要认真负责  浏览:275/评论:2
[投诉]121107132208高清电视为何无缘无故地就没有信  浏览:521/评论:0
[咨询]12110794058开山屯镇闭路电视取消程序是怎样  浏览:126/评论:0
[咨询]12103175810没办理有线电视报停手续怎么办?  浏览:411/评论:1
[咨询]121028204341龙井市广电局有招聘计划吗?  浏览:213/评论:0
[投诉]12101594551龙井新闻后面的重要公告网友看不  浏览:327/评论:1
显示第 1-40条记录,共84条记录,1/3页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号