龙井民政局
[咨询]180709162048异地办理结婚登记证需要何证件?  浏览:81/评论:0
[咨询]180709142727龙井民政局工作拖延不及时答复  浏览:352/评论:0
[咨询]180630180907异地办理结婚登记证需要和证件?  浏览:114/评论:0
[咨询]18060695649龙井市有救助流浪人员的机构吗?  浏览:313/评论:0
[咨询]180511173409低保户电费优惠  浏览:143/评论:0
[咨询]180502204221社区委员工资还能涨吗  浏览:400/评论:0
[咨询]18041192147结婚证上的照片可以自己拍吗?  浏览:484/评论:0
[咨询]180409123654支边老人待遇补助  浏览:179/评论:0
[咨询]180403154628存放在延吉的骨灰盒能否拿到龙井  浏览:309/评论:0
[咨询]180321111419关于残疾证  浏览:222/评论:0
[咨询]180314102802取消农村社会养老保险是什么情况  浏览:264/评论:0
[咨询]180228121746社区委员工资的问题  浏览:540/评论:0
[咨询]180207958472月份的龙井市城镇低保春节前能发  浏览:475/评论:0
[咨询]180126165012平安村社会福利服务中心光荣院  浏览:215/评论:0
[咨询]180115191408申请贫困户的条件,标准要求  浏览:262/评论:0
[咨询]180104201135养老工资卡问题  浏览:293/评论:0
[咨询]171206155258独生子女补贴需要满足什么条件  浏览:336/评论:0
[咨询]171201145109申请公租房有年龄限制吗?  浏览:279/评论:0
[投诉]17112980636龙井市文化社区选举存在问题  浏览:573/评论:2
[投诉]171121194851社区换届有贿选拉票的嫌疑  浏览:445/评论:0
[咨询]171110124530公租房要怎么申请  浏览:354/评论:0
[投诉]171030132631关于铜佛寺孤儿院缺乏物资的情况  浏览:460/评论:0
[咨询]171012121603关于残疾低保人员的问题  浏览:604/评论:0
[咨询]170824103413婚假休息  浏览:379/评论:0
[咨询]170811135217低保咨询  浏览:262/评论:0
[投诉]17071982235社区两位委员  浏览:633/评论:0
[咨询]170705124845养老院年检  浏览:188/评论:0
[咨询]170612111041退役士兵一次性退役金发放问题?  浏览:344/评论:0
[咨询]170411144410社区收取红十字慈善款问题  浏览:444/评论:1
[投诉]170209133149龙井市殡仪馆收费却不作为!  浏览:845/评论:1
[建议]17020491807民政局婚姻查档费20元早就取缔了  浏览:561/评论:3
[投诉]170105101159开山屯水灾没有补助吗?  浏览:265/评论:0
[咨询]16121491011孤儿怎么办?  浏览:373/评论:1
[咨询]161201110734残疾人护理费  浏览:204/评论:0
[咨询]161124151612低保户取暖补助什么时候发放  浏览:429/评论:0
[投诉]161123102716下马来村民期盼政府帮助  浏览:346/评论:0
[咨询]161121165101关于老年高龄补贴的咨询。  浏览:300/评论:0
[咨询]161107101710残疾人两项补贴  浏览:193/评论:0
[咨询]161102122204社区工作问题  浏览:277/评论:1
[咨询]16102790547低保户死亡后丧葬费问题?  浏览:381/评论:0
显示第 1-40条记录,共302条记录,1/8页 首页 前页 后页 尾页  到第
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号