龙井建设局
[咨询]180820111505土地局综合楼大门前路基塌陷  浏览:225/评论:0
[建议]180814142313进修学校胡同路段修路问题  浏览:213/评论:0
[投诉]180811193452进修小学门口不该修马路牙子  浏览:286/评论:2
[建议]180809195550世雅小区内的主干道路能否也修一  浏览:224/评论:0
[建议]180808141701金帝家园内道路设施能给修一下吗  浏览:248/评论:0
[投诉]180806211723龙井市文化广场乱收费问题  浏览:20227/评论:52
[建议]180804170543酷暑利用防空洞  浏览:381/评论:0
[投诉]180803123911投诉市新建公共厕所问题  浏览:348/评论:3
[建议]180731134618基层领导做民主评议  浏览:496/评论:1
[咨询]180729194229市政工程是要把龙井打造成水泥城  浏览:500/评论:0
[咨询]180724160741新桥到秀水湾的路什么时候修  浏览:184/评论:0
[咨询]180720102128山水兰亭天然气问题  浏览:254/评论:0
[投诉]180719101414请求上级领导们重视起来!  浏览:628/评论:0
[建议]180717174342这个市建设局的请不要给其他单位  浏览:488/评论:0
[建议]180716173708龙井山水兰亭前面修路造成楼震动  浏览:296/评论:3
[投诉]180706153458楼顶维修的问题至今未得到修复  浏览:228/评论:1
[咨询]180629190642六楼的外窗台掉了6年.特别危险.谁  浏览:257/评论:1
[投诉]180625211724金帝家园小区到处是垃圾  浏览:181/评论:1
[投诉]180625112309粮库楼单元门口的垃圾桶问题  浏览:92/评论:0
[投诉]180625111720龙井到东盛土器洞道路坑洼问题  浏览:92/评论:0
[投诉]180624101430小区垃圾无人管  浏览:197/评论:1
[建议]18060890717龙井的市政工程应该人性化推进  浏览:325/评论:0
[投诉]18060581351下2016年盖房子补贴,为什么到现  浏览:222/评论:0
[咨询]180605820322016年农村盖房补贴什么时候给?  浏览:171/评论:0
[投诉]180530110245暖房工程,我们家园变好了吗?  浏览:324/评论:0
[建议]18053084446这里的厕所能不能扒了重建?  浏览:422/评论:0
[投诉]180529122341我们楼道变成厕所了,请帮我们想  浏览:590/评论:2
[投诉]180528152321龙井氯碱厂家属楼垃圾箱都快进屋  浏览:154/评论:0
[咨询]180528101624破损的路面什么时候修复?  浏览:206/评论:0
[投诉]18052552956开发区下暖气管道破损的路面啥时  浏览:103/评论:0
[建议]180520160911粮库小区内刨的地能给修一下了么  浏览:123/评论:0
[咨询]180507164623金地万象城北门路面重新整修一下  浏览:181/评论:0
[投诉]180504203117工农桥便桥路面坑洼太深  浏览:131/评论:0
[建议]180504134642劳动局前面的路面可不可以重新整  浏览:239/评论:0
[投诉]180502110743龙井市破损道路怎么不返修呢?  浏览:269/评论:0
[咨询]18042954225请问河道排污能管理吗?  浏览:150/评论:0
[投诉]18041484814暖房不暖心  浏览:237/评论:0
[表扬]180404154445点赞建设局  浏览:376/评论:0
[建议]180403103959海兰江河坝人行道灯光能否再亮点  浏览:253/评论:1
[建议]180402202927广场没有垃圾箱,垃圾随处可见  浏览:173/评论:0
显示第 1-40条记录,共1616条记录,1/41页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号