龙井教育局
[投诉]180821103123食堂人员太过分了  浏览:1600/评论:0
[投诉]180820163047“两不愁、三保障”  浏览:966/评论:0
[投诉]180810112144龙井三中提前开学  浏览:600/评论:0
[咨询]18081293932幼儿园停课、退反学费吗?  浏览:566/评论:0
[投诉]180809224226龙井市三中高三提前开学  浏览:676/评论:6
[咨询]180806165803初中入学通知书  浏览:584/评论:0
[咨询]180802140326孩子报名入学问题  浏览:605/评论:0
[投诉]18072992047龙井市东山小学附近辅导班  浏览:940/评论:4
[投诉]18072744408五中扒房子开始时间能不能延迟一  浏览:578/评论:1
[咨询]180725133504录取通知书  浏览:669/评论:0
[投诉]180716110804龙井市第二幼园绿色墙体影响后楼  浏览:477/评论:0
[咨询]180716102859延边二中 录取通知书啥时候到啊  浏览:507/评论:1
[咨询]180714200838广发希望慈善基金学生资助款什么  浏览:236/评论:0
[咨询]180713202034学生住寝问题  浏览:482/评论:0
[咨询]18070775530幼儿园欢送园长,为什么让老师交  浏览:2063/评论:4
[投诉]180708161129五中盒饭太贵市场价8元学校收12元  浏览:815/评论:3
[咨询]180702185511外地户口,小孩可以上附近的学校  浏览:342/评论:0
[投诉]180701154150安民小学不让学生参加考试还没人  浏览:1606/评论:13
[建议]180625143842小学生们负担太重了  浏览:1738/评论:11
[投诉]180624214643小学从领导作弊  浏览:1701/评论:3
[咨询]180623173405小学转学问题  浏览:442/评论:0
[投诉]180623162233小学生学习压力太大  浏览:576/评论:0
[投诉]180623154957龙井四中的午餐问题  浏览:658/评论:6
[投诉]180622194152请龙井高中不要扰民  浏览:467/评论:0
[咨询]180621111209东山幼儿园什么时候开始招生?  浏览:217/评论:0
[咨询]18062295953龙井东山幼儿园什么时候开始招生  浏览:180/评论:0
[咨询]180620102010外地户口适龄儿童怎么办理入学手  浏览:183/评论:0
[咨询]18061691346龙井市第四中学能否少留些作业  浏览:523/评论:3
[投诉]180614171244龙井四中食堂人员,你们太过分了  浏览:2823/评论:15
[咨询]18061393646中小学生今年暑假什么时候开始呢  浏览:714/评论:0
[建议]180612113415安民小学能否合理安排时间  浏览:896/评论:8
[咨询]18060890857东山小学期末考试具体时间是几号  浏览:611/评论:0
[建议]180607141432安民小学能否不要透露家长信息  浏览:718/评论:1
[咨询]18060493615咨询今年高考龙井市考场在哪所学  浏览:427/评论:0
[投诉]180530183615运动会,为啥有的孩子8个项目?  浏览:2069/评论:20
[咨询]180528114108安民小学二年级老师有偿补课  浏览:1388/评论:11
[投诉]180526140142龙井四中食堂伙食问题何时解决  浏览:775/评论:2
[建议]180524213518教育局不提倡趣味运动会吗?  浏览:880/评论:3
[投诉]18052482227龙井大地幼儿园太吵太闹  浏览:463/评论:0
[咨询]180522170813希望幼儿园扰民  浏览:467/评论:6
显示第 1-40条记录,共1260条记录,1/32页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号