龙井市城建管理监察大队

    依法对城市规划、市政工程设施、城市公用设施、市容环境卫生、城市园林绿化、城市施工现场、冬季清雪等方面实施监察工作。

 

[投诉]18071682725啤酒店用两摩托车占机动车道  浏览:53/评论:0
[投诉]18071083358再一次 早市交通问题 。  浏览:270/评论:0
[投诉]180628125927金地家园小区卫生问题  浏览:106/评论:1
[投诉]180607174046龙井天下玫瑰园停车场收费合理吗  浏览:170/评论:0
[投诉]180528140634楼门前私搭乱建谁来管?  浏览:226/评论:0
[投诉]18052385601龙井金缘小区A5号楼一楼门市噪音  浏览:116/评论:1
[建议]180522172620高音喇叭喊叫噪音扰民  浏览:119/评论:0
[投诉]180521182838已经下发停工令但是依然施工?  浏览:357/评论:2
[投诉]180520155120粮库门洞厕所问题  浏览:186/评论:2
[投诉]180517135007 搭建违章设施。  浏览:195/评论:0
[投诉]180516140518龙井水晶酒吧不整改继续营业  浏览:339/评论:1
[投诉]18051681128延百楼上安全问题  浏览:305/评论:0
[投诉]18051493859大药房,广告声音过大  浏览:161/评论:1
[投诉]180507170300冷面店装修占用公共场地  浏览:210/评论:0
[投诉]180506145721环境污染和扰民  浏览:131/评论:0
[咨询]180505161732在主街搭帐篷卖水果没人管  浏览:147/评论:0
[投诉]18050291000冷面门前随意搭建设施  浏览:336/评论:0
[投诉]18050290150油烟机噪音太大  浏览:197/评论:0
[投诉]180501182846酒吧为什么还没有整改  浏览:335/评论:1
[投诉]180418135645随意占用公共用地买卖车辆  浏览:238/评论:1
[投诉]18041875021城市环境管理问题  浏览:163/评论:0
[投诉]180416132547车贩子随意占用公共用地揽生意  浏览:215/评论:2
[咨询]180412131435西市场熟食店冒烟影响环境  浏览:112/评论:0
[投诉]180410134433龙井西市场北边后街烧烤冒烟  浏览:125/评论:2
[咨询]180405201659我想问一下今年夜市什么时候开放  浏览:302/评论:0
[建议]180403111759龙井二百货门口随便摆货卖吗?  浏览:263/评论:1
[投诉]180402131940龙井市驾校随意画道路标线  浏览:194/评论:0
[投诉]180312105953圆通快递车辆随意停放  浏览:149/评论:0
[投诉]18031163025龙井市工商银行西侧修鞋污染环境  浏览:147/评论:1
[咨询]180305110850金地万象城北门铁道口路面泥泞不  浏览:156/评论:0
[投诉]180303152930龙井市积雪成堆满街都是  浏览:590/评论:1
[咨询]18030194111金地万象城门口能不能不停大车  浏览:255/评论:0
[表扬]180227104124最美身影  浏览:424/评论:0
[投诉]180225203001水晶酒吧在没整改的情况再次营业  浏览:317/评论:0
[投诉]180224154629关于龙井鱼馆私自占地问题  浏览:355/评论:0
[建议]180224153428垃圾乱放问题  浏览:114/评论:0
[投诉]180205111133水晶酒吧没整改再次营业  浏览:387/评论:0
[投诉]18020594855龙井市东山公寓卫生问题  浏览:158/评论:0
[投诉]180117233426商家的广播喇叭啥时候能治理  浏览:261/评论:1
[投诉]180112134901商家噪音太大了  浏览:152/评论:0
显示第 1-40条记录,共394条记录,1/10页 首页 前页 后页 尾页  到第
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号