州老龄委
[建议]18073094401延吉市有老年大学吗?  浏览:136/评论:0
[投诉]180718105331延吉市老干部局服务人员态度恶劣  浏览:191/评论:0
[投诉]18071871729水景雅苑旁边老年大学严重扰民  浏览:95/评论:0
[咨询]180711230120在青岛生活的延边老人能领到高龄  浏览:148/评论:0
[投诉]180516161651该部门选择回复问题?  浏览:89/评论:0
[建议]180423151426人多场所安全第一  浏览:92/评论:0
[投诉]171225164426河南光华路老干部局提高到县级  浏览:177/评论:1
[投诉]171103133425选择性回复百姓问题,公信力缺失  浏览:330/评论:0
[建议]170920164600建议限制老年公交卡使用时间  浏览:216/评论:0
[咨询]17072885328关于老年大学入学问题  浏览:497/评论:0
[投诉]170117155136乘车补助2016年一直未发放  浏览:177/评论:0
[建议]170106193701有关麻将馆开设规范行为提案  浏览:384/评论:3
[咨询]161212195211老年人办公交卡 晚辈用可以吗?  浏览:169/评论:0
[咨询]151221113334退休迁外地还享受什么?  浏览:157/评论:0
[咨询]15082473646州老干部大学如何报名?  浏览:204/评论:0
[咨询]150624135939朝侨可以享受90岁老人补贴吗?  浏览:212/评论:1
[投诉]150619154933关于长海门球场扩建问题的投诉  浏览:87/评论:1
[咨询]150316135721是否属实请核对后答复?  浏览:222/评论:0
[建议]140117184240州老干部局活动站能否延长开馆时  浏览:147/评论:0
[咨询]13111418444680周岁的老人有什么待遇么?  浏览:481/评论:1
[投诉]130925113533农村救助被取消了为什么不告知?  浏览:144/评论:1
[建议]120516143050希望能够真正关心老年人的体育运  浏览:129/评论:2
[咨询]12020322190990岁以上老人补贴能否通过存折发  浏览:306/评论:2
显示第 1-23条记录,共23条记录,1/1页
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号