州交警支队
[咨询]180823102445车和牌能一起过户吗?  浏览:392/评论:0
[投诉]180822173930为什么延吉市开发区的考场不能考  浏览:288/评论:0
[咨询]180821213122A类驾驶证年审问题  浏览:118/评论:0
[建议]180816125356科三网上预约结果可否提前三天通  浏览:188/评论:0
[投诉]180814180959延吉市交警大队的回复合法吗?  浏览:503/评论:1
[建议]180814134413考车预约难  浏览:211/评论:0
[咨询]180810120415科目三考试没过,可以自己预约再  浏览:231/评论:0
[咨询]180808112940咨询关于新能源拍照的问题  浏览:164/评论:0
[咨询]180807142420为什么不定期检查驾校教练的能力  浏览:252/评论:0
[咨询]180806110753驾照考试可以戴手套吗  浏览:276/评论:0
[投诉]180730184659韩国驾驶证换取国内驾证  浏览:213/评论:3
[咨询]180727140326小型车行驶证内车辆照片丢失怎么  浏览:72/评论:0
[咨询]180723134659驾驶证换证问题  浏览:144/评论:0
[咨询]18071783432韩国驾照  浏览:284/评论:0
[咨询]180716163855怎样在网上查敦化本地的机动车违  浏览:91/评论:0
[投诉]180710130411不要让车辆违章处罚变味儿!  浏览:528/评论:2
[咨询]180706221838驾驶证可以在外地更新吗?   浏览:94/评论:0
[建议]18070993959考试路线路面可以修复修复吗  浏览:188/评论:0
[咨询]180708213209车辆可以报停或申请逾期检车么?  浏览:100/评论:0
[咨询]180705220800驾驶证更新  浏览:165/评论:0
[咨询]180703145409自动挡和手动挡下证时间  浏览:223/评论:0
[咨询]18063090451农村户口居住证怎么办  浏览:111/评论:0
[咨询]18062891845市交警大队不能合理安排解决考生  浏览:545/评论:1
[咨询]180627134857原车牌号能不能继续用?  浏览:214/评论:0
[咨询]180624171425车牌照保留问题  浏览:185/评论:0
[咨询]180624125554外地机动车在本地违章了是否能在  浏览:103/评论:0
[咨询]180623103459韩国驾照更换中国驾照  浏览:182/评论:0
[咨询]180622111813关于喷涂荷载人数事宜  浏览:217/评论:0
[建议]180621125717自动挡考试预约不上怎么办?  浏览:228/评论:0
[咨询]180620141308刚好三个月,韩国驾照能否换国内  浏览:156/评论:0
[咨询]180617122942预约考试成功后才发给我短信吗?  浏览:168/评论:0
[建议]18061591544希望对摩托车交通违法行为加强安  浏览:157/评论:0
[投诉]180613154950请问教练车如何使用  浏览:221/评论:0
[咨询]180612163310省交警队网站什么时候能查违章?  浏览:162/评论:0
[建议]180611152454为什么自动挡预约考试这么慢  浏览:231/评论:0
[咨询]180610114112自动档预约考试太慢了  浏览:204/评论:0
[咨询]180607103025州内落籍为什么还得检验环保?  浏览:386/评论:0
[建议]180606123214建议窗口增加会朝鲜语工作人员  浏览:247/评论:3
[咨询]180604132020科目三这样考试,可以吗?  浏览:469/评论:1
[投诉]180604181453窗口为何只安排一位工作人员?  浏览:247/评论:0
显示第 1-40条记录,共2978条记录,1/75页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号