汪清水利局
    汪清县水利局是管理全县水资源、河道、水库、防汛抗旱、水土保持、农田灌溉用水、农村饮水安全、渔业、水利工程建设与管理、水政监察、城乡自来水管理、制定全县农田水利基本建设规划和计划的水利行政职能部门。
[投诉]18012670010十里坪居民大冬天没水喝  浏览:269/评论:1
[建议]17091494637能不能抓紧修修幸福村的农田道  浏览:132/评论:0
[建议]17083070400幸福村的农田道什么时候修  浏览:91/评论:0
[咨询]170825135434汪清城区居民污水费怎么收  浏览:203/评论:0
[投诉]170822102117投诉一点事吧被逼无奈啊  浏览:441/评论:1
[建议]170803144642汪清县滨河公园设施,归哪个部门  浏览:139/评论:0
[投诉]170727200305高层居民已经多日无法用水,请问  浏览:195/评论:0
[投诉]170713193235我们什么时候能吃上自来水?  浏览:181/评论:1
[咨询]170704121838这是什么水  浏览:415/评论:0
[投诉]170421215257水利局为什么不回复  浏览:250/评论:0
[投诉]170420173832明月沟水库不能杜绝垂钓吗?  浏览:209/评论:0
[投诉]170417201140防洪排水沟要出事了  浏览:249/评论:1
[投诉]170414192123明月沟水库污染谁来管?  浏览:211/评论:6
[投诉]170409145340罗子沟西大桥河道没人清理  浏览:123/评论:0
[投诉]17040894258谁来保护我们的生命之水?  浏览:263/评论:3
[投诉]170407135814罗子沟镇西大桥建设完了就没有人  浏览:99/评论:0
[咨询]160928124043大兴沟镇双河村饮用水呈姜黄色  浏览:119/评论:0
[投诉]160528211404汪清休闲河坝太脏至今没有人管理  浏览:218/评论:0
[投诉]16052395913汪清春阳镇幸福村又没水吃了  浏览:123/评论:0
[投诉]160128104152铅笔板厂什么时候能吃上水?  浏览:128/评论:0
[投诉]151129170753鑫达花园顶楼水压问题  浏览:68/评论:0
[投诉]151129170241汪清鑫达花园顶楼自来水压力太小  浏览:79/评论:0
[投诉]15100930734水渠修建及管理不合理导致农田被  浏览:86/评论:0
[投诉]150916105938幸福村什么时候有水喝  浏览:159/评论:1
[投诉]15070983453水质污染问题请尽快治理!  浏览:176/评论:0
[咨询]150511180403满天星自然河道怎么还要收费?  浏览:290/评论:0
[投诉]150506181143满天星水库浮桥以上不应收费  浏览:269/评论:0
[投诉]150121140312汪清西崴子村为啥冬天没有水?  浏览:230/评论:0
[投诉]141121165739大兴沟镇双河村的自来水什么时候  浏览:94/评论:0
[投诉]14102182611满天星国家森林公园变成大型沙场  浏览:1020/评论:0
[投诉]140922165058春阳镇幸福村尽一年没水吃  浏览:88/评论:0
[投诉]140617192044双河村怎么又没水喝了?  浏览:112/评论:0
[投诉]140604212001大兴沟镇双河村已停水10多天了  浏览:97/评论:0
[投诉]140513102555百草沟镇农田水利工程问题  浏览:141/评论:0
[投诉]140210113510汪清罗子沟的自来水也太差了吧!  浏览:158/评论:0
[投诉]131230165413汪清天桥岭镇自来水停好几天了  浏览:135/评论:2
[投诉]131226171532天桥岭镇的自来水问题何时能解决  浏览:83/评论:1
[咨询]131209105242汪清水价为什么那么高?  浏览:266/评论:0
[投诉]131023102817汪清罗子沟的水像美年达一样  浏览:263/评论:0
[投诉]13091780610天桥岭镇自来水存在严重问题!  浏览:150/评论:1
显示第 1-40条记录,共67条记录,1/2页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号