汪清建设局

汪清县住房和城乡建设局是汪清县政府主管城镇建设的行政职能部门,于199612月由原汪清县城乡建设环境保护局改称为汪清县建设局,于20096月改名为汪清县住房和城乡建设局。主要职责是贯彻落实行业法规政策,指导和管理城市建设、村镇建设、建筑业、房地产业、市政公用事业等,肩负着汪清县城镇建设和管理的重任。

 

 

 

[投诉]180611170844请予以解决天府北侧新接门市房顶  浏览:114/评论:4
[咨询]180607134131汪清仁和家园3号楼屋顶漏水,怎么  浏览:81/评论:0
[投诉]180604145402鑫森佳苑小区什么时候能开始改造  浏览:217/评论:0
[投诉]180530142548汪清县鑫宇佳苑小区楼房多收供暖  浏览:129/评论:1
[建议]18052192339鑫森佳苑小区什么时候开始改造  浏览:193/评论:0
[建议]180517140842汪清一小后面的垃圾处理  浏览:227/评论:0
[投诉]18051484235五中对面的火炕楼何时拆迁  浏览:380/评论:0
[咨询]180513110805鑫宇家园12、13、14号楼地面及物  浏览:178/评论:0
[咨询]180510194720公安局老家属楼地面问题  浏览:181/评论:0
[咨询]180507111926鑫森佳苑小区什么时候改造  浏览:136/评论:0
[咨询]18050501248汪清新民街林河花园二期项目是黄  浏览:245/评论:1
[咨询]18041984529牡丹池的桥什么时候能修好  浏览:325/评论:0
[投诉]180418130527马葫芦漏水  浏览:171/评论:0
[咨询]180413224923林河花园小区啥时候能交钥匙?  浏览:154/评论:0
[表扬]18041275259为建设局点赞  浏览:253/评论:0
[建议]180410135252再问鑫森佳苑小区改造问题  浏览:168/评论:1
[投诉]18040875525鑫森佳苑小区何时能改造  浏览:108/评论:1
[咨询]180405212401汪清镇大星路一路段路灯不亮了  浏览:65/评论:0
[投诉]180404122207天府小区北侧新接门市房顶堆积旧  浏览:95/评论:0
[投诉]180331205750宏宇学林府乱收燃气初装费不给房  浏览:189/评论:0
[投诉]180325173602屏风山打矿泉水的地方到处都是垃  浏览:271/评论:0
[咨询]180323100708咨询拆迁区域规划范围  浏览:347/评论:0
[投诉]180322223759东振粮库办公楼后,四层土楼能拆  浏览:229/评论:0
[咨询]180309133310能不能换天然气  浏览:263/评论:0
[投诉]180305104415亮化灯几点关闭?  浏览:213/评论:0
[投诉]180225102826北岸一区供热问题  浏览:107/评论:0
[咨询]180211111401关于汪清大电视问题  浏览:332/评论:1
[投诉]180131204633宏宇学林府设计缺陷  浏览:216/评论:0
[投诉]180130210202三点水洗浴排风扇噪音扰民  浏览:212/评论:1
[投诉]180124180011这是要冷冻北岸7区的人民吗?  浏览:267/评论:0
[咨询]180117104946汪清粮库门口两侧的房屋什么时候  浏览:289/评论:0
[咨询]180115213802北岸7区供暖温度明显下降  浏览:257/评论:0
[建议]180105223515天府小区北侧凭什么封路  浏览:179/评论:0
[咨询]17122675829关于供热面积的问题  浏览:230/评论:0
[表扬]171225142158感谢长吉图热力有限责任公司教育  浏览:457/评论:0
[咨询]171225133935改装管道费谁来负责任  浏览:258/评论:1
[投诉]171214140213鑫达为什么供暖那么差  浏览:259/评论:0
[咨询]171213140616像征收局反映问题,应在哪个部门  浏览:340/评论:0
[投诉]17112761252长吉图何时正常供热  浏览:300/评论:1
[投诉]171126212531还是北岸7区供暖问题  浏览:193/评论:1
显示第 1-40条记录,共654条记录,1/17页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号