汪清教育局
[投诉]180812205602再次分班征求过学生、家的意见吗  浏览:1312/评论:9
[咨询]180731154010差旅费是是根据不同单元给吗?  浏览:728/评论:0
[咨询]180718162223请不要剥夺老师的假期!  浏览:1367/评论:8
[投诉]180709154520学校的主要职责还是教书育人吗?  浏览:1216/评论:1
[投诉]180704225202汪清四中高三学生重新分班问题  浏览:830/评论:3
[建议]18070170224六中高一能否让孩子重新挑选班级  浏览:572/评论:0
[咨询]180621200317孩子上公立的学校受户口限制吗?  浏览:422/评论:0
[建议]18052595335汪清县教育局 请给农村教师一个  浏览:5438/评论:29
[投诉]180522232132可以随意调班吗  浏览:1184/评论:2
[建议]18051495028关于更换汪清县幼儿园园服的问题  浏览:650/评论:2
[咨询]180509101111汪清四小学前班什么时候报名?  浏览:344/评论:0
[建议]180504144043老师给学生排名次  浏览:1067/评论:0
[咨询]18050491310汪清一中什么时候搬入新校舍  浏览:761/评论:0
[投诉]180503144416收费退费问题  浏览:658/评论:0
[投诉]180425143127形式主义严重  浏览:1414/评论:1
[投诉]180419202716周转房甲醛超标还让入住  浏览:692/评论:1
[投诉]180417172046献血的给钱,不献血的交钱,合理  浏览:1951/评论:6
[投诉]180413193554汪清教育局是咋想的?  浏览:5478/评论:82
[建议]180411110808关于学校食堂问题  浏览:839/评论:0
[建议]180408194715请尊重农村学校的教师  浏览:1119/评论:7
[咨询]180305130434汪清一小收费问题  浏览:927/评论:1
[咨询]18012383441请问幼儿园入学条件和报名方法?  浏览:388/评论:0
[投诉]180112155050学校财务公开和食堂专用经费管理  浏览:972/评论:2
[投诉]18010563327汪清四中校车晚课后赶不上  浏览:629/评论:0
[咨询]180102145902延吉户口可以在汪清参加中考吗  浏览:533/评论:0
[咨询]171229203603如何判断幼儿园小学化教肓  浏览:357/评论:0
[投诉]171229203000如何确保学生安全  浏览:334/评论:0
[投诉]171228145015汪清二幼老师吃吃喝喝现象严重  浏览:1194/评论:0
[投诉]171226181256汪清三小育人要讲方法  浏览:703/评论:0
[咨询]17122474004汪清县教师十三月工作发放规定  浏览:1378/评论:0
[咨询]171223124518汪清县教师十三月工作发放规定  浏览:747/评论:0
[建议]171219225532请汪清三小领导关注学生健康  浏览:767/评论:1
[建议]171219150714天桥岭林业小学用餐卫生问题  浏览:634/评论:0
[咨询]171215100732别的学校都没有无人售货机  浏览:877/评论:0
[建议]17120894806请尊重体育教师,重视体育特长生  浏览:1105/评论:7
[咨询]17120885338教育局应该有作为?  浏览:1354/评论:1
[咨询]171207153045关于三中英语教师有偿辅导问题  浏览:1039/评论:0
[投诉]171202161241学校供热不好,太冷  浏览:754/评论:2
[咨询]17120173848天桥岭朝校供热问题  浏览:593/评论:2
[投诉]17112875233校车发车时间早,影响孩子白天学  浏览:565/评论:1
显示第 1-40条记录,共754条记录,1/19页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号