安图民政局
[咨询]171130111034残疾人生活费护理费发放不及时  浏览:202/评论:0
[咨询]17112685349什么条件可以报名竞选大学生主任  浏览:210/评论:0
[投诉]170830153358低保户问题  浏览:392/评论:0
[咨询]170727164235灾区供水问题  浏览:277/评论:1
[咨询]170725143807结婚证如何补办  浏览:177/评论:0
[咨询]170718144428残疾人双项补助什么时候能够兑现  浏览:257/评论:0
[咨询]170606160256残疾人补贴两三个月没法放了 什么  浏览:271/评论:0
[咨询]170530154111对低保户医疗鉴定疑问  浏览:270/评论:1
[咨询]170529233106低保问题  浏览:315/评论:0
[投诉]170524203932安图亮兵镇南沟村低保问题  浏览:350/评论:10
[咨询]170517115438农村办理低保的条件是什么  浏览:173/评论:0
[投诉]170508215857这样的人又能领低保了,民政不做  浏览:1017/评论:10
[咨询]170404115556安图乱埋乱葬现象严重  浏览:370/评论:0
[咨询]17032291528老年证的办理  浏览:439/评论:0
[咨询]170313142354离婚需提交什么材料?  浏览:217/评论:1
[咨询]170224214735退伍老兵在农村都给什么补助?  浏览:319/评论:0
[咨询]170215145350低保没有发放是怎么回事呢  浏览:342/评论:0
[咨询]170210163207安图县农村低保是什么标准?  浏览:293/评论:0
[咨询]170208110351是否有关于退伍老军人补贴的相关  浏览:294/评论:0
[咨询]170113114852怎么查询低保有没有发放  浏览:255/评论:0
[咨询]170111190408一月份的城镇低保什么时候发呀?  浏览:376/评论:0
[投诉]161228202209这样的人又领低保了  浏览:737/评论:6
[投诉]161112195918敬老院押金不给退  浏览:195/评论:1
[咨询]161108100157第二批残疾人补助何时发放  浏览:254/评论:1
[咨询]161102201937残疾人补贴为何还没发?  浏览:166/评论:0
[投诉]161031123929低保户不合格  浏览:469/评论:2
[咨询]161020193341第二批重度残疾人补贴何时发放?  浏览:135/评论:0
[咨询]1610171556332年进藏义务兵补贴怎么给?  浏览:351/评论:0
[咨询]161017153646关于2016年第四季度低保发放问题  浏览:518/评论:0
[投诉]160920223909民政部门就是这样调查的低保吗?  浏览:611/评论:4
[投诉]160919153651这样的低保是怎样办的?  浏览:368/评论:3
[投诉]160908210752这样的人为什么还领低保?  浏览:1393/评论:14
[咨询]160818211011什么条件可以办理低保?  浏览:340/评论:0
[咨询]16080575650今年新入取大学生民政有补助吗  浏览:330/评论:0
[咨询]160805102958这个水泊叫雪山湖还是雪山飞湖?  浏览:453/评论:3
[咨询]160713142506残疾人双项补助什么时候落实?  浏览:274/评论:0
[建议]160624133424这样修路能维持多久?  浏览:361/评论:1
[咨询]160525142938在安图能办二道低保吗?  浏览:233/评论:0
[咨询]160524135247刑释人员如何办低保,医保?  浏览:296/评论:1
[咨询]16051011172480岁以上老人老年证到哪里办理  浏览:296/评论:0
显示第 1-40条记录,共242条记录,1/7页 首页 前页 后页 尾页  到第
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号