安图交通局

交通运输局主要职能

[咨询]1801081304132017年下半年公交车油补未发放!  浏览:157/评论:3
[咨询]171216180019安图通小荒沟客车擅自改线!  浏览:132/评论:0
[投诉]171110173858能不能给老百姓个说法  浏览:258/评论:0
[咨询]17110784917建议安图三中这增设公交站点  浏览:155/评论:0
[建议]171103135524建议安图三中这增设公交站点  浏览:205/评论:5
[投诉]17103174415考虑考虑我们养车的人  浏览:358/评论:1
[咨询]171009105451龙头站至三中什么时候开通公交  浏览:212/评论:0
[咨询]170926110102明月镇到亮兵镇距离多少?  浏览:111/评论:1
[建议]17090674016s201公路涵洞凹凸不平严重  浏览:123/评论:0
[咨询]170904190558新发下面的那个桥怎么不修了  浏览:115/评论:0
[投诉]170813181816出租车司机乱收费,张口骂人  浏览:283/评论:1
[建议]17081110457两江至二道白河公路还有人管吗?  浏览:158/评论:0
[建议]17080692210安图滨河路交通建议  浏览:159/评论:0
[投诉]170731223000二道到四合道路问题  浏览:111/评论:0
[投诉]170729143525怎么办?  浏览:265/评论:0
[投诉]170721210944安图出租车发灾难财  浏览:255/评论:2
[投诉]17071861507松江镇兴隆村巷道问题  浏览:105/评论:0
[咨询]170714201330两江到永庆路段减速带不正规  浏览:111/评论:0
[咨询]170713172238永庆到两江路段减速带不合理  浏览:95/评论:0
[投诉]17060165215购票座号有何用  浏览:469/评论:0
[投诉]170527150622西外环道路有坑  浏览:169/评论:0
[投诉]170511103509同样的302国道,安图道都是?  浏览:333/评论:0
[投诉]170504184552关于检车乱收费  浏览:338/评论:0
[咨询]17042595450302省道永庆挖开路段为啥不修  浏览:180/评论:0
[投诉]170311184354运管大厅态度太差  浏览:214/评论:0
[建议]170307210702东头朝族屯新安街路况很差  浏览:122/评论:0
[投诉]170304133314运管所大厅不作为  浏览:294/评论:0
[投诉]170206162609二道白河客运站售票员,辱骂脚踢  浏览:1264/评论:15
[投诉]17010591107老年证办理太费劲  浏览:235/评论:0
[投诉]161123233737北山跑安图的大客经常超员  浏览:126/评论:0
[投诉]161121223643安图永庆乡马鞍山村毁地沙金管不  浏览:143/评论:0
[投诉]160925103742公交车不按时行车  浏览:285/评论:0
[投诉]160908144451东远驾校为什么还不安排科二考试  浏览:203/评论:1
[投诉]16082661935我们的乡村路,谁来管一管  浏览:342/评论:0
[投诉]160824152102请解决步行道路乱停车现象  浏览:324/评论:3
[建议]160818150956高架桥桥墩升降缝链接处钢板脱  浏览:225/评论:0
[建议]160812160151安图红绿灯设置不合理  浏览:258/评论:2
[投诉]16071384342公交司机可以随便更改停靠站和到  浏览:235/评论:1
[投诉]160703165204公交站点设计的太高了  浏览:212/评论:0
[投诉]160621101228明月镇龙丰村一屯这样修路能坚固  浏览:167/评论:0
显示第 1-40条记录,共245条记录,1/7页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号

一、贯彻执行国家、省、州交通行业法律法规、政策、规划,根据全县经济和社会发展需要,组织、协调、拟定并监督实施县境公路、水路、综合运输发展总体(专项)规划、中长远计划和年度计划;指导公路、水路、城市客运等行业体制改革;依据国家法律法规和规章实施县域交通运输行政执法和行政审批。

二、组织、协调公路、水路、城市客运有关重点工程建设项目和农村公路建设工程施工质量、安全生产监督管理;指导并承担公路养护、客运场站等交通运输基础设施、重要设施的维护和管理。

三、组织协调交通运输基础设施建设资金的筹措和国有资产监督管理,实施交通运输重点建设项目的审计及系统干部、人事、劳资、职称评定、机构编制管理工作。

 

四、负责全县公路、水路、城市客运运输市场经营行为和安全生产监管,依法组织或参与事故调查处理;实施县域出租车行业管理、货运市场、物流配载、汽车维修、配件销售和搬运装卸服务管理。

五、负责组织实施国家重要物资、紧急物资运输和交通战备及应急事件处理。

六、指导县域交通运输信息化建设,组织实施国家交通技术标准和规范,组织技术开发、科技成果推广和行业培训,指导公路、水路和城市客运行业环境保护、科技教育和节能减排。

七、承办上级交办的其他工作