图们长安镇政府
[咨询]171113140829退耕还林补贴款何时发放,发放途  浏览:121/评论:1
[咨询]17092975804农村危房改造标准是什么  浏览:143/评论:0
[咨询]17081142321您好!我想问离职村干部的有关规  浏览:268/评论:0
[咨询]170703191513关于党费问题  浏览:458/评论:0
[投诉]170111232715“老赖”及其“助攻”  浏览:708/评论:1
[投诉]160903202520图们市长安镇兴家村庄稼受暴雨洪  浏览:292/评论:0
[咨询]160225204342长安镇有60周岁老人补贴政策吗  浏览:356/评论:0
[咨询]160225205807农村房屋改造补贴的问题  浏览:262/评论:0
[投诉]15122180837推销产品欺骗老年人  浏览:447/评论:2
[投诉]151112160948民政部门能不能减轻农民负担啊  浏览:322/评论:0
[咨询]151009155026土地证能否被其他人拿去做贷款?  浏览:161/评论:0
[咨询]150729203402长安镇富岩村的路今年能修吗?  浏览:151/评论:1
[咨询]150625105431关于图们市长安镇富岩村修路问题  浏览:266/评论:1
[投诉]150531212418路灯问题  浏览:242/评论:0
[建议]150210171912富岩二队自来水爆管无人修理  浏览:221/评论:0
[咨询]14103071646暖房子工程按每平多少的标准补助  浏览:286/评论:0
[投诉]14071770733长安镇自来水为什么还没改造好?  浏览:220/评论:2
[咨询]140705154718图们到延吉老路能否修一下?  浏览:298/评论:1
[建议]140519201439图们长安镇苇北委居民关于修路的  浏览:229/评论:0
[建议]140518101513请解决长安镇苇北委居民的道路问  浏览:112/评论:0
[咨询]140507145745图们长安镇危房改造具体政策是什  浏览:190/评论:0
[咨询]140420145536富岩村林地补偿款问题?  浏览:168/评论:2
[投诉]14041794431城镇居民能否随意到农村埋坟?  浏览:240/评论:0
[咨询]140414123446图们富岩村林地补偿款哪去了?  浏览:176/评论:0
[咨询]14041482757今年的泥土房改造有什么优惠政策  浏览:145/评论:0
[咨询]140303100205长安镇的农村土坯房改造今年给补  浏览:194/评论:0
[表扬]140116140925感谢长安镇民政办的杨女士  浏览:255/评论:0
[咨询]140113201101新农合低保户有补助吗?  浏览:118/评论:0
[投诉]13110583356用修高铁的车往河道倒土,太嚣张  浏览:287/评论:2
[咨询]131011133116农村的廉租房可以自由买卖吗?  浏览:210/评论:0
[咨询]130806182403大雨把长安镇下村庄的房子给淹了  浏览:266/评论:0
[咨询]130417152951不是自己的承包田可以办理土地证  浏览:169/评论:0
[投诉]130216153454图们长安镇长岭4组的路为何不修?  浏览:145/评论:0
[建议]121120154732长安镇的路太破了,啥时候能修啊  浏览:256/评论:1
[投诉]121120103303长安镇妇联主席为何每天只上半天  浏览:963/评论:22
[咨询]121103180847我们的边疆津贴何时给?  浏览:247/评论:1
[投诉]121001170300修理的机动车天天堵道路过不了人  浏览:132/评论:0
[咨询]12082992327拖欠了20多年的边疆津贴何时还?  浏览:258/评论:0
[咨询]120730175911图们杨和岭变电所怎么还不施工?  浏览:146/评论:0
[投诉]120712142802高铁施工把路挖开了影响村民出行  浏览:198/评论:0
显示第 1-40条记录,共53条记录,1/2页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号