图们新华街办事处
[投诉]180807155807新华街道不作为  浏览:480/评论:10
[建议]180717170355建议市二小旁的教师住宅楼能增设  浏览:163/评论:0
[咨询]18071060605图们每个社区的人口数量  浏览:319/评论:0
[咨询]180707123106感谢图们新安社区好领导  浏览:417/评论:19
[投诉]180703135823新铺的地砖被起开种蔬菜  浏览:740/评论:29
[投诉]180625161840一楼住户私自建花园、设立栏杆  浏览:183/评论:0
[建议]180531143239在楼底堆放这么多树枝要干什么?  浏览:268/评论:1
[咨询]180222141052困难人员补助什么时候给发  浏览:298/评论:0
[咨询]180202142354小区停车位变成什么了  浏览:362/评论:0
[投诉]18011883428单元楼道内杂物太多严重影响住户  浏览:211/评论:0
[建议]180117115239小区里的旧家具  浏览:417/评论:1
[建议]180117114923阳光小区单元门要掉了   浏览:293/评论:1
[咨询]180112102852这种行为太恶劣  浏览:543/评论:3
[建议]171212141457楼顶的冰溜吓人  浏览:274/评论:0
[投诉]171207145437为什么新华街今年民兵训练的钱还  浏览:341/评论:0
[投诉]171206153906走廊私自占用严重影响消防安全通  浏览:256/评论:0
[咨询]171124155045没有看到“两委换届”公示怎么办  浏览:459/评论:0
[咨询]171119215902阳光小区内杂物和楼道杂物容易引  浏览:118/评论:2
[建议]17092595449让住户更换楼道灯  浏览:239/评论:2
[建议]170913123329私自占用停车位  浏览:261/评论:1
[咨询]170909130707楼道灯谁管  浏览:171/评论:2
[咨询]170824170930再谈南园三区18号和19号楼噪声问  浏览:172/评论:1
[投诉]17081763826南园三区18号和19号楼噪声问题  浏览:160/评论:2
[投诉]170730171612小区门口的路面  浏览:139/评论:0
[咨询]170723212438社区主任的亲属为什么可以有各种  浏览:570/评论:2
[投诉]17071795219小区养大狗夜晚扰民  浏览:184/评论:0
[咨询]170619155113能否由社区进行监管  浏览:380/评论:1
[投诉]170614131620阳光小区绿化问题  浏览:210/评论:1
[投诉]170606155342在小区内破坏公共草坪个人家种菜  浏览:394/评论:3
[咨询]170418151111图们市是要给新华居民发放边境补  浏览:588/评论:0
[投诉]170414144939新华街阳光小区里多年用公共绿地  浏览:178/评论:0
[咨询]17033061610征兵问题  浏览:359/评论:0
[建议]161121124042图们市二小教师楼的部分问题  浏览:326/评论:0
[咨询]160920150115图们市新华街道为什么要强制献血  浏览:673/评论:4
[表扬]160905145155感谢图们市新华街新平社区抗洪的  浏览:299/评论:5
[咨询]160726140842关于生育2孩朝鲜族60周以上拿奖励  浏览:330/评论:0
[投诉]160606163544快递晚上关门太晚影响居民休息  浏览:366/评论:0
[表扬]160531141909感谢新华街道新民社区工作人员  浏览:259/评论:2
[咨询]160401163625图们国税局小区二号楼马葫芦快满  浏览:195/评论:0
[咨询]151012140404天保工程乱收费问题  浏览:301/评论:0
显示第 1-40条记录,共63条记录,1/2页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号