图们向上街办事处
[咨询]180814185344居民出门与大坑  浏览:166/评论:0
[投诉]180728114724串街棋牌室的牌匾挡住门口  浏览:145/评论:1
[投诉]180709114029边防大队后面的住宅楼何时折迁  浏览:178/评论:0
[投诉]180615100253图们劳动小区养狗问题到底谁能管  浏览:228/评论:4
[投诉]180605130026图们市劳动局住宅有人养狗扰民  浏览:124/评论:0
[投诉]180530181118请及时解决宾馆花园的两辆报废车  浏览:152/评论:0
[咨询]180523211832马路牙子上的污水溢出那个小区管  浏览:178/评论:0
[咨询]18051194545报废车辆占据小区停车场多年  浏览:263/评论:0
[建议]180509161710希望小区14楼启用房屋维修基金问  浏览:214/评论:4
[投诉]180506104424希望小区14楼墙体有多处裂痕及脱  浏览:149/评论:0
[投诉]18040392421向上街道庸政懒政怠政  浏览:393/评论:2
[投诉]18032762812向上街水灾补助为啥不发?  浏览:279/评论:1
[投诉]180306144147原铁路防疫站楼栋门变形影响居民  浏览:153/评论:0
[投诉]180202184255兴疆社区窗户飞出灭火器  浏览:234/评论:0
[咨询]180119140117咨询一下网格化问题  浏览:187/评论:1
[建议]171124153250金盾家园小区内路面坑洼不平,应  浏览:171/评论:2
[咨询]17112262241关于换届的问题  浏览:473/评论:4
[投诉]17112011934路面塌陷一年无人管,造成多人受  浏览:253/评论:0
[投诉]171106204636宾馆小区化粪池往外溢水急待解决  浏览:162/评论:2
[投诉]171010144255我们的房子什么时候能做保暖?  浏览:308/评论:0
[咨询]17100994319何时给我们的房子做暖房子工程  浏览:340/评论:2
[互助]170928102335我们楼什么时候给做暖房子  浏览:225/评论:0
[投诉]170925154621不作为  浏览:521/评论:1
[投诉]170920111550井盖坏了很危险!  浏览:212/评论:0
[投诉]170917163239共用走廊私用的问题  浏览:230/评论:0
[投诉]170904141827图们铁路广场花园小区  浏览:256/评论:0
[投诉]17082891858小区内养大狗夜间扰民并且存在安  浏览:251/评论:2
[投诉]170822193504兴平社区居民喊社区管管居民  浏览:342/评论:4
[投诉]170821160235市政府盖楼宾馆小区街道破坏严重  浏览:356/评论:0
[投诉]170814152701毁损公共绿地 破坏楼体承重墙的问  浏览:197/评论:0
[投诉]170719111925铁路小区内养大狗夜间扰民并且存  浏览:220/评论:1
[投诉]170611100326修路灯是好事,但破坏的地面是否  浏览:186/评论:0
[投诉]170521122002向上街道办事处 欺骗居民   浏览:551/评论:0
[投诉]170514130205宾馆花园对面晚上有狗叫一宿  浏览:188/评论:1
[投诉]170511180949小区 饲养大公鸡  浏览:229/评论:0
[投诉]170505184630小区内养鸡问题  浏览:150/评论:0
[建议]17050392643小区内养鸡问题  浏览:296/评论:0
[建议]170424181612宾馆小区硬面塌陷危险!  浏览:244/评论:0
[投诉]17041780651请纠正破坏楼体的行为  浏览:324/评论:0
[咨询]170414103451楼上铁皮太吓人了  浏览:170/评论:0
显示第 1-40条记录,共95条记录,1/3页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号