图们月宫街办事处
[投诉]180108161342新生儿医保卡问题为何不回复  浏览:125/评论:0
[咨询]171229114738新生儿办医保卡问题  浏览:105/评论:0
[投诉]171211141758图们市铁路司机楼环境问题  浏览:258/评论:0
[咨询]171122173650关于基层群众自治制度的九点问题  浏览:338/评论:0
[建议]171103204638社区安装完健身器材垃圾未清理  浏览:157/评论:0
[投诉]171030150901二七厂对面楼走廊私用问题一直未  浏览:104/评论:0
[投诉]170907154215请关注月宫小区道路损毁坏井盖损  浏览:123/评论:0
[建议]17082672355对富强社区院内安装健身器材的建  浏览:153/评论:0
[建议]170804111127还月宫小区一个配的上卫生城的环  浏览:347/评论:5
[互助]17070255717社区绿化管理规定Demo  浏览:232/评论:0
[表扬]17070101359绿地美化!  浏览:186/评论:2
[建议]17062775736建议取消楼前绿地《自治区》  浏览:472/评论:6
[咨询]17061680755如何申请小区楼前自留地  浏览:294/评论:0
[咨询]170510164003楼道里太危险  浏览:330/评论:1
[投诉]170501174922图们市铁路小区监控系统哪里能看  浏览:199/评论:0
[表扬]170427214502东光小区变干净了  浏览:298/评论:0
[投诉]17042703213月宫小区内有住户养鸡的问题  浏览:220/评论:0
[咨询]161229201001月宫小区何时进行分户改造?  浏览:187/评论:1
[咨询]16121391423协理员请假  浏览:329/评论:0
[投诉]161116170715对你们的答复不满意  浏览:523/评论:1
[投诉]161111165647小区一楼门前乱堆放杂物影响环境  浏览:170/评论:0
[表扬]160906163318感谢心系百姓的郑红梅主任  浏览:432/评论:2
[咨询]160815193129月宫小区暖气分户改造何时开始?  浏览:138/评论:0
[投诉]151230164311月宫街道富强社区卫生问题?  浏览:266/评论:0
[投诉]151215162558小区内环境差,街道能不能管管?  浏览:235/评论:0
[投诉]151029115825月宫小区光明北街楼上危房建设!  浏览:207/评论:0
[建议]15082292007关于富裕社区征求小区更名的一点  浏览:262/评论:0
[投诉]15061775033月宫小区临街的楼房空地随意种菜  浏览:173/评论:0
[咨询]150526193243五工村铁路家属房3委13组几月能拆  浏览:160/评论:0
[投诉]150521141152月宫小区319汽车维修噪音大  浏览:139/评论:0
[建议]150421184622为图省事,六楼往下扔建筑垃圾!  浏览:212/评论:0
[投诉]150310151100月宫街富强社区的小区居民楼前为  浏览:227/评论:0
[投诉]150128143816小区内长期存放工程用大型卡车谁  浏览:232/评论:1
[咨询]150107153735父母满60周岁的可以申请城镇奖扶  浏览:313/评论:0
[咨询]150105132834请修理月宫小区正门处道路  浏览:161/评论:0
[建议]141231160053北市场附近灯问题  浏览:161/评论:1
[建议]141229131717关于医保登记的事情?  浏览:211/评论:0
[投诉]141210110648清雪的问题  浏览:229/评论:1
[咨询]141202135034请问月宫花园的物业谁负责?  浏览:128/评论:1
[投诉]14112775935谁能为百姓做点实事?  浏览:394/评论:3
显示第 1-40条记录,共58条记录,1/2页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号