瓮声社区
瓮声社区
[建议]171229131959小区环境卫生问题  浏览:128/评论:0
[投诉]171217202606要求及时清理垃圾  浏览:118/评论:0
[咨询]171212103438独生子女问题  浏览:314/评论:0
[投诉]170924165309山城小区公共绿地私自“开荒”  浏览:137/评论:0
[建议]17082895654小区内养栓狗,饭店排烟直接排后  浏览:156/评论:0
[建议]170821221255 这里环境卫生差  浏览:157/评论:1
[建议]170806204643草木茂盛已经占道一半请修剪  浏览:191/评论:0
[咨询]170616103421一中往东的平房  浏览:246/评论:0
[投诉]170614110306要求禁止小区公共绿地私自“开荒  浏览:161/评论:0
[咨询]17061320051192户胡同修路,班车无法停靠  浏览:55/评论:0
[咨询]170522142242鑫星家园防水处理,导致积水无法  浏览:171/评论:2
[投诉]170517153640如何调查低保户是否真伪  浏览:238/评论:3
[投诉]17051494316低保究竟该给什么样的人  浏览:230/评论:1
[投诉]170510102442关于宏发花苑九号楼维修问题  浏览:102/评论:0
[投诉]170508200144宏发花苑九号楼维修问题  浏览:86/评论:0
[咨询]170504212740老家无人看管证明问题  浏览:233/评论:0
[建议]170411143901宏发小区臭气熏天  浏览:226/评论:1
[咨询]17012394134爱心回收箱  浏览:235/评论:0
[投诉]16122784140想换物业公司  浏览:227/评论:0
[投诉]161207162842垃圾没有及时清理  浏览:146/评论:2
[投诉]161108142450要求解决自来水漏水问题 急!  浏览:82/评论:0
[咨询]161010160123明月镇经山路大道边山城小区2号门  浏览:114/评论:0
[投诉]160920145700涵洞被堵水在大道上流  浏览:86/评论:1
[投诉]160919154556这里的排水井盖坏了何时换?  浏览:63/评论:2
[投诉]16090811628金保供暖管道何时更换  浏览:68/评论:0
[建议]16081992354鑫星家园二楼楼道没有扶手危险!  浏览:71/评论:1
[投诉]160816145617三轮车何时开走?  浏览:147/评论:4
[建议]16081652531肯请社区领导帮忙解决问题  浏览:149/评论:1
[投诉]160805131214鑫星家园脏乱差何时能解决?  浏览:139/评论:3
[投诉]160519141833鑫田小区院内道路破损严重  浏览:106/评论:0
[咨询]160512215529福旭小区院内破损路面谁负责修复  浏览:130/评论:0
[咨询]160510150113向阳供热污染问题  浏览:177/评论:1
[建议]16050994257鑫星家园何时成立业主委员会及物  浏览:148/评论:1
[投诉]160421161532向阳供热公司污染问题  浏览:237/评论:6
[投诉]16042295901向阳供热公司污染问题请解决  浏览:171/评论:3
[建议]160407161729马壶盖损坏存在安全隐患  浏览:151/评论:0
[投诉]160321120637安图向阳小区的卫生环境太差了  浏览:144/评论:1
[投诉]160320114228办理迁移社区迟迟不给办理!!  浏览:93/评论:0
[投诉]16031691458宏发小区垃圾、积雪何时处理?  浏览:158/评论:1
[投诉]16031690738宏发小区环境卫生和小区路灯问题  浏览:130/评论:0
显示第 1-40条记录,共121条记录,1/4页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号