州国土资源局
[投诉]121216190707天宇公司前年收走的土地证何时返  浏览:81/评论:0
[投诉]121212190222龙井龙丰村五一屯土地补偿存在问  浏览:187/评论:1
[咨询]121204130101民间抵押贷款能否办理抵押登记手  浏览:93/评论:0
[咨询]121014155104非农业户口可以承包荒沟荒滩地吗  浏览:143/评论:0
[投诉]120924190716大片耕地被破坏,相关部门有无责  浏览:115/评论:0
[咨询]120920100940国家的政策为什么到地方就变味了  浏览:237/评论:2
[咨询]120904163305请问耕地申请改良怎么申请办理?  浏览:82/评论:0
[咨询]120608145307二手房土地证能直接写我的名字吗  浏览:178/评论:0
[投诉]12060394310安图万源龙顺雪山湖项目合法吗?  浏览:180/评论:2
[建议]120531101255磨盘山主峰不可以用来采矿请制止  浏览:142/评论:1
[咨询]120526184122千盛购物公寓的土地证何时能办下  浏览:65/评论:0
[咨询]1205171618222012年延边州城镇基准地价公布了  浏览:341/评论:0
[咨询]120511131742延吉东阳小区土地问题何时能解决  浏览:117/评论:1
[投诉]120415102855龙井的大量良田被开发区工程侵占  浏览:137/评论:0
[咨询]12041091520该地块交土地转让金了吗?  浏览:265/评论:1
[咨询]120330122901延吉东阳小区土地问题何时能解决  浏览:101/评论:0
[投诉]120206102322国有土地被强占我们农民该怎么办  浏览:203/评论:0
[投诉]12012695448水文局非法占用耕地4年谁来管?  浏览:82/评论:0
[咨询]111226140154哪个部门能使开发商督办土地使用  浏览:106/评论:0
[投诉]111110112155图们星宇公司圈地6年无人管?  浏览:82/评论:0
[咨询]11092183143珲春旧城改造国有土地为何没有补  浏览:208/评论:0
[咨询]11090292118在农田建别墅是否合法,有规定吗  浏览:186/评论:1
[咨询]110829165414土地使用证的办理是否有监管部门  浏览:114/评论:0
[投诉]110817165027敦化翰章乡韩张村化砂厂手续不全  浏览:81/评论:2
[咨询]110805130453占地补偿的标准是怎么规定的?  浏览:296/评论:0
[咨询]11072475730三部讨论稿能不能提供文件?  浏览:116/评论:0
[投诉]110711150245破坏水资源,改变土地用途  浏览:97/评论:0
[咨询]11070193413办理采矿证需要什么手续和费用?  浏览:2490/评论:0
[咨询]110628103517国土局是否有督办土地使用证的权  浏览:116/评论:1
[咨询]11062291128延吉领域东城小区的土地是否合法  浏览:358/评论:1
[咨询]20110525201430为什么只有汪清收取土地费呢?  浏览:118/评论:0
[咨询]20110427142849龙华尚城一期的土地审批手续办了  浏览:164/评论:0
[投诉]20110425101710珲春马川子乡五二村有人强行占地  浏览:565/评论:0
[咨询]20110304090420延吉机场土地的行政区域归哪里管  浏览:251/评论:0
[咨询]20110228194653为享受低保上交的土地还能要回吗  浏览:113/评论:0
显示第 121-155条记录,共155条记录,4/4页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号