州教育局
[咨询]180418150925住宿生的管理工作由谁负责管理?  浏览:197/评论:0
[咨询]18041383457这样的学校有必要存在吗???  浏览:1172/评论:3
[咨询]180409132602咨询教龄问题  浏览:530/评论:1
[投诉]180407122227延边二中校讯通问题  浏览:403/评论:0
[投诉]180403183042这就是为大学生着想吗?  浏览:638/评论:3
[咨询]180403142308延二今年还要减少招生人数吗?  浏览:539/评论:0
[咨询]180401919314月份有延边州教师岗招聘计划吗?  浏览:333/评论:0
[建议]18033092029延二北校区放学时间问题  浏览:265/评论:0
[建议]18032891632延边一中,你要驶向何方?!  浏览:2047/评论:13
[建议]180327101105空气严重污染时,学校不要课间跑  浏览:307/评论:0
[投诉]180326111747职称评聘乱,原因在于教育局不愿  浏览:1041/评论:5
[咨询]18032592355延二今年按在学校的排名录取吗?  浏览:431/评论:0
[咨询]180322193339不让带包进考场大楼!不人性化!  浏览:348/评论:0
[咨询]180320161219外地学生,想上延二初中部,有什  浏览:333/评论:0
[咨询]18032085134关于中考体育的问题  浏览:423/评论:0
[建议]18031472818让考生减少跑腿  浏览:447/评论:1
[咨询]180313184402延边州朝鲜族高中目录  浏览:298/评论:0
[咨询]18031292255延边一中教学质量到底怎么样?  浏览:705/评论:2
[投诉]180311102637延边职业技术学院的做法该不该?  浏览:367/评论:2
[建议]180307161458朝鲜族考幼师面试可以讲朝语吗?  浏览:222/评论:0
[咨询]180307141614关于中考体育考试  浏览:411/评论:0
[投诉]180306201849优教通软件严重违背了家长的意愿  浏览:360/评论:1
[咨询]180306135837延边2二中和延边一中搬迁吗?  浏览:732/评论:0
[建议]180306102932关于州教育局个别人员态度生硬办  浏览:709/评论:0
[咨询]180305143747农村教师从教30周年证书什么时候  浏览:472/评论:1
[投诉]18030353916关于延边一中跑操的问题  浏览:354/评论:0
[咨询]180301131524请问2018年我州中考有没有变化  浏览:475/评论:0
[咨询]180301115305请问我州四部门何时查处非法办学  浏览:500/评论:0
[咨询]180122235343一位家长的恳求  浏览:3291/评论:22
[咨询]180119102732延边什么时候能实行12年义务教育  浏览:1382/评论:1
[咨询]180116181258教师资格认证认定体检孕妇的规定  浏览:425/评论:0
[表扬]180112100703表扬三道湾镇东沟村李祥才驻村书  浏览:211/评论:1
[投诉]18010990643关于高三全州统考  浏览:1068/评论:4
[表扬]180103143545表扬三道湾镇梨树村驻村第一书记  浏览:510/评论:4
[咨询]180101160036能否正常参加高考  浏览:364/评论:0
[投诉]171226185635延边一中要晚一周放假?  浏览:761/评论:0
[建议]171226144614这个软件适合全州各个地区的小学  浏览:831/评论:0
[投诉]171225102223延边职业技术学院,你怎么了?  浏览:906/评论:0
[建议]17122490920幼儿园能不过洋节吗?  浏览:718/评论:2
[咨询]171223200356延边二中监考老师滥用职权  浏览:1017/评论:1
显示第 1-40条记录,共2560条记录,1/64页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号