州住房和城乡建设局
[咨询]180621121043信合小区西侧G7标段拆迁补偿款不  浏览:9/评论:0
[咨询]180620165144成立物业公司需要具备哪些条件?  浏览:61/评论:0
[投诉]180606141349延吉人民路东段施工带来的诸多问  浏览:147/评论:1
[投诉]18053090934海兰江花园76号楼何时交工?  浏览:121/评论:0
[咨询]1805251614552018年吉林省环卫单位全面改革吗  浏览:111/评论:1
[投诉]180525160948延吉市政府不作为,请给老百姓解  浏览:294/评论:0
[建议]18052393933德意楼违法建设执法为何如此之难  浏览:146/评论:0
[建议]180516153624德意楼违法建设调查处理结果是什  浏览:177/评论:0
[咨询]180503154810建筑企业离职了迟迟不把证转出  浏览:78/评论:0
[投诉]18040493935水映玉楼道路什么时候给修  浏览:137/评论:0
[投诉]180402202041已经超出民生问题,百姓在受欺负  浏览:303/评论:0
[咨询]18032680255延州建字【2005】48号文件的内容  浏览:217/评论:0
[咨询]180322150129该不该收取暖气费  浏览:267/评论:0
[投诉]180321124457谢谢你们的关注 热力问题   浏览:172/评论:0
[投诉]180320101348热力公司 真无语  浏览:187/评论:0
[咨询]180315161131道路不平都是坑谁来负责  浏览:141/评论:1
[投诉]180313222642荣祥供热不作为  浏览:129/评论:1
[投诉]180305122049和龙外环路附近井盖松动无人管理  浏览:79/评论:0
[投诉]180119110610广源欣居多家墙壁出现裂痕  浏览:227/评论:0
[咨询]180107121251实不实施《2018年拆迁补偿新规》  浏览:193/评论:0
[投诉]180106173136投诉和龙市不执行省州文件  浏览:371/评论:1
[投诉]171229140105供热供水供电公共区域内维修归属  浏览:115/评论:1
[建议]171229133750延吉西站停车场管理建议  浏览:1647/评论:8
[投诉]17122982732道改装费让百姓个人来负担合不合  浏览:137/评论:0
[投诉]17122284452投诉和龙城乡住房建设局物业办不  浏览:211/评论:0
[建议]171214105228州建设局同志们你们好!  浏览:310/评论:0
[投诉]171213221636房产局工作人员在房产评估公司挂  浏览:159/评论:0
[投诉]171213192202家里温度不达标  浏览:169/评论:0
[咨询]171212141025延吉市延吉河畔小区是否验收  浏览:159/评论:0
[投诉]171211101004投诉图们明盛供热公司  浏览:157/评论:0
[投诉]17112792435你们就是这么敷衍答复么?!  浏览:394/评论:1
[投诉]171121111512房屋没有验收,住户还可以入住?  浏览:239/评论:2
[投诉]171121103627投诉龙井住建局不作为,监管不力  浏览:783/评论:3
[投诉]171105134335州建设局2楼过户的房子是否合法  浏览:101/评论:0
[咨询]171101171334和龙学府园一号楼供暖问题  浏览:104/评论:0
[投诉]171031143409海兰江花园小区73号楼何时交工?  浏览:108/评论:0
[投诉]171031131106恒润第一城房照  浏览:161/评论:0
[咨询]170922103726请问锅炉产权人可以代表整个海逸  浏览:99/评论:0
[咨询]17092295021海逸花园楼前绿地未经业主同意被  浏览:67/评论:0
[咨询]170921155117关于违法建设专项治理的问题  浏览:109/评论:0
显示第 1-40条记录,共848条记录,1/22页 首页 前页 后页 尾页  到第
个人办事指南
企业办事指南
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号