州民政局
[投诉]171127140429脑康医院招聘员额问题  浏览:147/评论:0
[咨询]171116122644关于五保户问题  浏览:155/评论:0
[咨询]17111593043关于烈士陵园搬迁问题  浏览:191/评论:0
[咨询]170901163256关于低保问题  浏览:207/评论:1
[建议]17082790016光荣院装修完毕,入住人员都符合  浏览:119/评论:0
[咨询]170605201610异地低保户能在延吉看病住院吗?  浏览:109/评论:0
[咨询]17060155255独立生活的低保户为什么必须要独  浏览:292/评论:0
[咨询]17053182223办理低保问题  浏览:190/评论:1
[咨询]17051993032延边州和龙市什么时候开始召回退  浏览:432/评论:1
[咨询]170518143158丧葬费问题  浏览:288/评论:1
[咨询]170518110246微信里传复原军人给补贴的是真的  浏览:357/评论:1
[咨询]170517222629关于抚恤金和丧葬费的问题  浏览:156/评论:0
[咨询]170330174051延边退伍军人补贴何时给  浏览:294/评论:0
[咨询]170330113954送养手续?  浏览:166/评论:0
[咨询]17032282423工业用地可否新建养老机构  浏览:57/评论:0
[咨询]170318175053对越自卫反击战部队退伍军人有补  浏览:297/评论:0
[咨询]170311215839图们农村低保问题  浏览:170/评论:0
[建议]170306153707部队离休干部定点医疗单位问题  浏览:116/评论:1
[建议]170302145757民政部门能否到辖区的养老院上门  浏览:313/评论:0
[投诉]17021762536重复管理,合理吗?  浏览:271/评论:0
[咨询]170118110326没给低保证  浏览:117/评论:0
[咨询]161227102704广泽红府户籍办理问题  浏览:184/评论:0
[咨询]161226193355低保2017年两节补贴为什么不发了  浏览:665/评论:2
[咨询]16122475759伤残6级人民警察待遇问题?  浏览:168/评论:0
[咨询]161215225701社会工作师证书如何进行登记?  浏览:158/评论:0
[咨询]16112580451社区两委换届是17年几月份?  浏览:244/评论:0
[投诉]16112125345我们的救灾款去了哪里?  浏览:254/评论:0
[咨询]16102595011关于扶贫的问题  浏览:166/评论:0
[咨询]161017112737民政是否有农村贫困户贷款政策在  浏览:112/评论:0
[咨询]161009110347办理未婚证明问题  浏览:125/评论:0
[咨询]160918194351关于民政扶持的木耳菌房  浏览:103/评论:0
[投诉]160831101133吉H18009车辆是不是公车私用?  浏览:1388/评论:0
[咨询]16082685452今年的民兵补助费为什么取消了呢  浏览:218/评论:0
[咨询]160817142952开彩票站需要办理什么手续?  浏览:189/评论:0
[投诉]160808121046珲春城西拆迁凭什么非得要房子?  浏览:235/评论:1
[咨询]160726132735因病致贫国家政策问题  浏览:327/评论:0
[咨询]160620165147韩国需要未婚证明怎么办?  浏览:109/评论:0
[咨询]16061780906农民合作医疗问题  浏览:114/评论:0
[咨询]16061585408合作医疗问题  浏览:100/评论:0
[咨询]160531114401州福彩发行的七彩盛世头奖出来了  浏览:224/评论:0
显示第 1-40条记录,共262条记录,1/7页 首页 前页 后页 尾页  到第
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号