咨询编号:161216110302
部门:州国土资源局
采集时间:2016-12-19 14:49:28
龙井市山水兰亭房产登记
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

    我家在龙井市山水兰亭买的房子,已经4年了,但是去房产局查询时发现房产备案的名字不是我的名字 !该小区好几个住户都是这种情况!问了房产局他们也不管!想问一下遇到这种事情我们该怎么办?

 

 

 

回复编号:161216110302
部门:州国土资源局

您好,首先感谢您对国土资源管理工作的关心与支持。现就您的问题答复如下:

您所咨询的问题不属于国土资源管理部门的管辖范围,具体情况请您咨询龙井市房产管理部门或州级主管部门。

如有其它疑问,欢迎您来电咨询。电话为:2908062


州国土资源局
时间:2016-12-29 10:04:51回复人:ybzgtzyj
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号