表扬编号:170223212054
部门:延吉公安局
采集时间:2017-02-24 09:58:48
感谢延吉新兴派出所领导班子的答复
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

    感谢延吉市公安局,延吉市新兴派出所领导班子的答复,敢于承担,严格要求警员,警察的工作是很辛苦的,我也有不对的地方,店铺,在人行路上非法设置障碍铁质大伞行,脱落的铁方管撞了我的头部,为避免其他行人在撞到头部,所以报警求助是避免其他行人被撞,得知,应该找城市综合执法解决,在这里我给延吉市公安局,新兴派出所致歉,并提请延吉市公安局领导班子给新兴派出所领导班子给予表彰,“敢于承担,为百姓之排忧解难,全心全意为百姓服务的好带头人”敢于承认这次出警的警员没有经验,请延吉市公安局新兴派出所,不要在批评教育这位民警了,他也是个好警察,只是没有经验,能理解,请派出所领导班子转达我对他的道歉,“对你起,警察同志,你辛苦了,感谢你来出警处理问题”。

 

 

 

回复编号:170223212054
部门:延吉公安局

您好:感谢您的留言。谢谢您对公安工作的关心和理解,我们会努力提升自身素质,增强为民服务的意识和能力,为创建美丽宜居的城市付出更多的贡献,希望您继续关注公安工作,提出更多宝贵的意见和建议。

回复部门:局纪委8150035

主管领导:金武8150008




延吉公安局
时间:2017-02-27 09:59:40回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号