投诉编号:17031073125
部门:州交警支队
采集时间:2017-03-12 19:19:04
投诉延吉市交警大队不作为
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

  一年以来不断有群众投诉局子街东北机电这条路机动车占用非机动车道停车问题,延吉市交警大队每次回复都是通知依兰中队来清理,但一年多来未见清理过一次!东北机电附近有小学校,上学的孩子因机动车道被大型车辆占用,导致无路可走,因这条路是主干路。车辆多车速快,行人都在机动车道行走,造成非常大的安全隐患!更有甚者竟然把铲车停在了机动车道上达一周之久。投诉至延吉市交警大队答复清理。可一周过去了铲车依旧停在机动车道上,在此投诉延吉市交警大队不作为!并请支队监督督促市交警大队进行清理!给市民一个安全的出行环境!





 

 

 

回复编号:17031073125
部门:州交警支队

您好:

首先感谢您对交警工作的关注。现就您的问题答复如下:

对您反映的问题,我们已向支队领导进行了汇报,支队领导已责令相关责任部门就此路段违法行为问题向延吉市公安局交警大队进行调查核实,如情况属实,我们将责成延吉大队立即开展集中整治,并对延吉大队进行监督和督导。也欢迎您一如既往的参与和关注我们的交通管理工作。如果您还有什么疑问或需要咨询的,请与我们联系。州交警支队交通处副处长  国斌  联系电话:8330068 




州交警支队
时间:2017-03-10 16:24:14回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号