投诉编号:17031084627
部门:延吉公交公司
采集时间:2017-03-10 11:10:18
强烈反对延吉市公交涨价
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

    延吉市公交公司票价调整方案,不符合延吉市情况,长春市市内公交是1元,城郊是按里程收费,延吉市很大的城市吗,要2元,公交公司拿着政府的补贴,还要成为全省最高票价,现在乘坐公交车的都是穷人。请有关部门进行监督。

 

 

 

回复编号:17031084627
部门:延吉公交公司

这位乘客您好:

    首先感谢您对公共交通的关注。由于延吉公交票价的收入与运营成本收支倒挂,企业经营已到举步维艰的地步,为确保延吉市公共交通的正常运营,公交公司向主管部门提出申请,上级主管部门结合延吉市实际,拟将调整延吉市公共汽车票价。再次感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

                                 回复负责人:营运科长 孙作芳 2916164

                                 分管领导:党委书记 金永浩  2916218





延吉公交公司
时间:2017-03-10 15:37:38回复人:yanjigg
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号