建议编号:17031782435
部门:延吉公安局
采集时间:2017-03-17 10:44:13
关于对170315200913帖子回复的一点想法
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

   尊敬的领导:您好

   当我看到您的回复后,有一点想法,您的回复是否有点太官腔化,过于笼统。好像是千篇一律,太模式化,没有看到结果。您是否应该说:经我们调查情况是..........,对好的同志进行了表扬,对差的同志也进行了批评教育或者提出了改进意见等,领导也很重视,请看我们的实际行动等.......。老百姓提问题也是经过深思熟虑的,不是一时心血来潮,随便提一下就拉倒的,敬请领导同志们在百忙当中也作一个参考,能给百姓一个满意的,心情愉快地答复。不知提的是否合理,望海涵。谢谢!

 

 

 

回复编号:17031782435
部门:延吉公安局

您好:谢谢您的留言。我们诚恳接受您的建议,已将您反映的情况转交给相关部门,要求窗口部门加强服务质量和服务态度,做到规范、热情服务,希望您继续关注公安工作和队伍建设,提出更多宝贵的意见和建议。谢谢!

回复部门:局纪委8150030

主管领导:金武8150008

 




延吉公安局
时间:2017-03-20 10:44:21回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号