咨询编号:17031795731
部门:延吉市房产局
采集时间:2017-03-17 11:03:26
现代国际物业服务不到位问题谁来约束
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

    中国是讲究法治的地方,物业也不是随随便便就可以开办的,物业公司的成立是当地主管单位经过审批才可以设立的,那么,物业在服务不到位,达不到物业公司所承诺的服务标准,主管部门是否应该督促监督?只能让业主打官司吗?目前业主委员会不具备成立的条件,那么约束物业的工作由谁来办?请相关单位负责,法律既然规定了业主收房之日就该缴纳物业费,也会规定物业公司的基本标准,请有关部门领导给与业主们帮助,谢谢!

 

 

 

回复编号:17031795731
部门:延吉市房产局
您好,您的意见以及在百姓热线内其他现代国际业主提出的问题我局已汇总并责成书面文件,转发给该小区物业负责人,要求进行整改,负责人表示,小区业主提出的问题物业会非常重视,会尽全力满足业主的需求,保障业主的利益。感谢您对我局工作的支持与信任。


延吉市房产局
时间:2017-03-20 13:45:57 回复人:yjfangchanju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号