咨询编号:170320142505
部门:延吉价格监督检查局
采集时间:2017-03-20 15:45:35
清水湾取房时遇到乱收费怎么办
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

    清水湾在交房时个要交装修上楼费,而且价格还相当的高我想问这个钱我必须交吗?他们收这个钱有什么什么相关的文件?属于乱收费吗?那个部门可以管这个乱收费的事?

 

 

 

回复编号:170320142505
部门:延吉价格监督检查局
您好,您所反映的应该是装修上料费,此项收费没有文件规定,但应在物业服务合同或装修协议中约定,双方协商确定收费标准,以自愿为原则不得强制。从延吉市目前情况看,还不能认定为乱收费,您可与物业负责人协商处理。乱收费的主管部门为州、市价格监督检查部门,举报电话:2918704.


延吉价格监督检查局
时间:2017-03-21 08:25:59 回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号