咨询编号:170320143212
部门:延吉城市管理行政执法局
采集时间:2017-03-20 15:46:28
咨询城管路边门市贴字的问题
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

   请问,想在门市房贴几个字,怎么办理才让贴?去哪办理?需要什么手续?费用是多少?

 

 

 

回复编号:170320143212
部门:延吉城市管理行政执法局
您好,根据《吉林省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,在建筑物、构筑物和其他设施上悬挂、利用条幅、旗帜、充气装置、实物造型等载体设置宣传品等,应当经城市市容和环境卫生行政主管部门批准,橱窗广告不允许张贴,如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电我局市容管理中心电话:2268053详询。
再次感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
分管局长:马永峰  办公电话:2268025
回复人:叶广兴  办公电话:2268256



延吉城市管理行政执法局
时间:2017-03-21 10:54:46回复人:zhifaju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号