咨询编号:170411115812
部门:州教育局
采集时间:2017-04-11 13:59:42
这样的人事任免和任命合规吗?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

    2015年3月,安图县安林中学的老师们听说后勤主任因工作不 积极,被停止后勤主任工作,校长让另一个男老师做代理主任了。教育局没有任何相关考核和通知。请问学校如此人事任免和任命合规吗?况且时隔两年,问题多多。反映后勤问题的帖子都上了延边信息港,上了热点评论。州教育局责成县教育局调查核实处理,可是至今为止没有调查处理结论。

 

 

 

回复编号:170411115812
部门:州教育局
     您好!非行政机关任命的事业单位工作人员,由用人单位研究讨论其人事岗位调整方案,并视具体情况报主管部门确认备案。事业单位工作人员具体管理办法、相关组织程序、考核方法等问题,请您向地方有权管辖部门咨询。2017年2月23日编号17022212251“安林中学后勤管理”问题,我们已责成安图县教育局调查核实,并建议安图县教育局和学校,如不涉及个人隐私、处理程序未办结等问题,适宜采用校务公开、情况说明等方式校内传达通报。




州教育局
时间:2017-04-12 16:33:05 回复人:zhoujiaoyuju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号