咨询编号:170418111501
部门:州交警支队
采集时间:2017-04-18 15:53:03
新车逻落户。
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

您好,我在上海买了一辆新车,可是不是上海人不能落户,所以我想落户延吉的牌照,想委托我的替我办理,车不到可以吗?谢谢领导了。

 

 

 

回复编号:170418111501
部门:州交警支队

    您好!感谢您对我们交管工作的理解和支持!

    关于您提到新车落籍一事回答如下:

    根据《机动车登记规定》第五条:初次申领机动车号牌、行驶证的,机动车所有人应当向住所地的车管所申请注册登记。同时根据公安部交管局《机动车查验工作规范》规定:车辆在办理注册登记前,需查验机动车,机动车应当在当地车管所部门专用查验场地进行。根据您反映的情况,如因特殊原因车主本人无法到场,需要到公证处开具委托他人的公证书,由受托人将车开到延边州交警支队车管所(延吉新体育场东侧)进行查验机动车,并携带以下材料:

    1、机动车所有人身份证明;

    2、购车发票;

    3、整车出厂合格证明或进口凭证;

    4、车辆购置税完税证明;

    5、有效期内交强险;

    6、公证书;

    7、受托人身份证明。

    如有疑问或其他问题,您也可以拨打我们的咨询电话:0433-8330216(国产新车)或0433-8330206(进口新车)。

    车辆处负责人:智金国

    车辆业务监督电话:0433-8330133





州交警支队
时间:2017-04-19 16:46:56 回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号