投诉编号:170418182939
部门:州交警支队
采集时间:2017-04-19 08:56:18
站前街被各种工程车辆占道停放
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

延吉市站前街惠爱医院门前各种工程车辆占道停放,长期停放着大型车辆给过往的行人和车辆带来极大安全隐患,占道不说,还很容易发生事故,这有禁停标志,且仅仅是发挥着图片的作用罢了.影响市民出行安全,又在车站附近影响市容,多次投诉,老是模糊回答.市交警大队说去清理了,简直就是在用嘴清理了吗,

 

 

 

回复编号:170418182939
部门:州交警支队

您好:

首先感谢您对交警工作的关注。现就您的问题答复如下:

对您反映的问题,州交警支队领导非常重视,立即责成相关责任部门就此情况展开调查和部署:一是支队交通处主管秩序领导接到指令后立即前往延吉市站前街惠爱医院门前,进行现场查证,发现该处确有禁停标志,并对现场停放的大型车辆当场予以了清理和教育。二是向延吉市公安局交警大队通报了此情况,并责令延吉交警大队对惠爱医院门前安排部署专门警力,在早、午、晚高峰期,加大整治清理力度,对违法停放的大型车辆的违法行为坚决予以严厉打击。三是州交警支队执法小分队也将定期或不定期对此路段进行督导和治理。四是责令延吉市大队对全市大型货车在市区停放情况进行调查,形成书面报告报市政府,建议市政府成立物流中心,将延吉市所有集散地的各类大型货运车辆及工程车辆统一管理停放,减少大型车辆的违法占道。州交警支队将对延吉大队的落实情况进行监督和督导。我们也欢迎您一如既往的关注和监督我们的交通管理工作。如果您还有什么疑问或需要咨询,请与我们联系。州交警支队交通处副处长  国斌  联系电话:8330068 




州交警支队
时间:2017-04-20 11:27:56 回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号