投诉编号:170419133414
部门:延吉价格监督检查局
采集时间:2017-04-19 15:26:46
延吉市名仕苑小区物业收隔业停车费20元
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

延吉市名仕苑小区物业对小区内的业主收隔业停车费20元,价格是哪个部门定的,是被允许的吗?

 

 

 

回复编号:170419133414
部门:延吉价格监督检查局
您好,根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》第七项之规定,住宅小区停车服务已放开。经调查了解,该物业收取的是大门到二门间访客过夜车辆停车费用,具体事宜可向该物业李经理询问、了解


延吉价格监督检查局
时间:2017-04-20 08:56:56 回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号