投诉编号:170420145215
部门:延吉市规划管理局
采集时间:2017-04-20 15:13:16
请规划局界定违建并移送城管局
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

  我们反映的瑞泽名苑2号楼(延吉市长白松宾馆南)由于超高属违建,应拆除或罚款,然而,延吉市城管局答复:    市规划部门尚未将该楼房的违法部分作出违法事实及数据认定的移交函送予我局。违法认定是我局处罚前提,这是我局对违法建设处理的法定程序,所以我局暂时不能做出行政处罚的决定,希望您理解和支持我们的执法工作。
  如您还有其他问题可以致电我局规划监察大队电话:2268023。
  感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
  分管局长:邵思明  办公电话:2268077
  回复人:叶广兴 办公电话:2268256


    请延吉市规划局对该楼进行法律认定并及时移交延吉市城管局,该建筑违反规划批件条件,属严重违反规划法,我们要求拆除违法部分恢复原样或进行罚款并验收。




 

 

 

回复编号:170420145215
部门:延吉市规划管理局
    您好,感谢您对延吉市城乡规划、建设、管理工作的关心和支持。违法建设不在我局职责范围之内,我局无执法权,对违法建设无权进行法律认定。按我局职责只能对违法建设进行规划核实。
   瑞泽名苑小区高层住宅楼因未按规划许可进行建设,延边州住房和城乡建设局已于2009年7月21日对其做出行政处罚。现该建设项目实际建设高度超出净空管理要求,待净空管理部门出具明确处理意见后,相关部门将按照规定为其办理后期相关手续。

回复人:宋玉顶  咨询电话:2267007    分管局长:郑龙国    电话:2267003。



延吉市规划管理局
时间:2017-04-21 10:39:39 回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号