投诉编号:17042195733
部门:汪清建设局
采集时间:2017-04-21 14:50:34
建设局不作为
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

你们建设局不作为,从25号开始一帮人在单元走廊打四个眼,说是什么改造,后来看门外告示说是分户改造。请问,你们打眼之前是否实地考察和规划?打眼的位置是否设计合理?直接打眼,从1楼到6楼打完了才在业主的怒斥下进户看管道的实际情况。看完你们怎么不打别的单元了?怎么又说整不了啊?作为人民的公仆,拿着我们纳税人的钱,你们就这么干嘛?做错了,那么你们是不是应该补救啊?打完眼,扔那一个月了,每层扔4个直径10公分的窟窿。我家熊孩子还小,没注意脚就往哪踩,如果孩子的脚进去了,出不来怎么办?这是严重的安全隐患,你们不管了?打眼用水钻打,打完了弄得我们楼道涂料全是泥,你们是不是应该给我们原状?让老百姓配合,怎么配合?

 

 

 

回复编号:17042195733
部门:汪清建设局

您好。

建设小区因供热管道年限久远,已经老化,应进行更新改造,根据《吉林省城市供热条例》第十条规定:“现有住房应当逐步进行分户控制改造”。《汪清县人民政府关于同意调整供热价格的批复》(汪政函[2010]53号)文件规定,楼内室外维修更换费用由供热企业承担,室内施工费用由用户承担。

希望广大业主积极配合,如施工有疑义双方进行协商解决。




汪清建设局
时间:2017-04-24 16:19:11 回复人:WQjiansheju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号