投诉编号:170425222905
部门:州国土资源局
采集时间:2017-04-25 23:17:42
无籍房问题须重视!
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

    本人是珲春市边防干警小区的业主,小区的1、2、7栋为公主岭澜建开发公司的项目,已经过了十几年,产权证问题始终得不到解决,野蛮开发商拒绝办理各项手续,当地的相关部门相互推脱,几百名业主投诉无门,请州领导们为百姓做主!

 

 

 

回复编号:170425222905
部门:州国土资源局

您好,首先感谢您对国土资源管理工作的关心与支持。现就您的问题答复如下:

根据《不动产登记暂行条例》第一章第七条规定:不动产登记由不动产所在地的县级人民政府不动产登记机构办理。具体办理事宜请您咨询珲春市不动产登记机构。

咨询电话:0433-7550650




州国土资源局
时间:2017-04-27 17:57:42回复人:ybzgtzyj
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号