咨询编号:170512160437
部门:州交警支队
采集时间:2017-05-15 09:35:51
安图县东远驾校场地能进行科三考试吗?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

安图县东远驾校的考场科三考试资质批下来了吗?7-8月份能在安图进行科三考试吗?

 

 

 

回复编号:170512160437
部门:州交警支队

您好:

      根据您所说的问题,安图东远驾校确实申请了机动车驾驶人社会化考场。近期,上级主管部门也对考场进行了检查验收,但是,检查发现还存在需要改进的地方,所以,全部验收工作还没有结束,不能确定其可以进行考试的具体日期。感谢您对公安交通管理工作的支持与关注。

      如果您还有其他问题或疑问请您到州交警支队三楼驾管处咨询,欢迎随时与我们联系,谢谢!   
      联系电话:0433-8330152 联系人:杨帆





州交警支队
时间:2017-05-18 10:06:03 回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号