咨询编号:170517113425
部门:龙井教育局
采集时间:2017-05-18 14:41:48
龙井二幼能否安装监控。
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

   请问龙井市教育局,对原东山学校附近翻建二幼学校能否安装监控设施提出疑问,对于目前个人幼儿园都安装监控,家长在家就能知道幼儿在校情况。

 

 

 

回复编号:170517113425
部门:龙井教育局

    您好,国家对幼儿园安装远程监控还没有相关的要求和规定。根据《吉林省学校和幼儿园安全防范建设标准》相关要求,龙井市第二幼儿园已在周界、出入口、走廊、活动室等场所安装视频监控摄像头,提高幼儿园管理及安保效率,确保在园幼儿的健康,安全。感谢您对教育的关注。





龙井教育局
时间:2017-05-19 11:05:02 回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号