咨询编号:170518203010
部门:延吉教育局
采集时间:2017-05-19 09:44:00
幼儿园小班最多可以多少个孩子?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

咨询,幼儿园小班最多可以多少个孩子?

国家有没有相关规定,地方有没有自己的规定?

领域东城里的东方星幼儿园小班计划招收33个孩子,是否符合规定?

 

 

 

回复编号:170518203010
部门:延吉教育局

    您好。根据中华人民共和国教育部第39号《幼儿园工作规程》第十一条,幼儿园小班幼儿人数一般为25人。据了解,东方星幼儿园没有计划小班招收33个孩子。如有疑义,请拨打电话:8338833(东方星幼儿园) 2903916(教育局)

    回 复 人:郑花玉    办公电话:2903916

    主管领导:方龙福    办公电话:2533369





延吉教育局
时间:2017-05-19 16:55:20回复人:延吉教育局
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号