咨询编号:170518212607
部门:州教育局
采集时间:2017-05-19 09:51:06
特岗教师考事问题
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

我是一名特岗教师,我考上事业单位可以去上班吗?如果我考上事业单位,把特岗工作辞掉,可以去事业单位上班吗?

 

 

 

回复编号:170518212607
部门:州教育局

     

     您好!

     根据 《吉林省2016年农村义务教育阶段学校特设岗位教师招聘办法》(吉教联字〔2016〕22号)规定,服务期内特岗教师,原则上要在“特岗计划”设岗学校服务满三年,不得调动到非“特岗计划”设岗单位。除不可抗力因素并提出申请经甲方同意外,不得单方终止合同。



 




州教育局
时间:2017-05-22 09:25:20 回复人:zhoujiaoyuju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号